Украинская гимнастка завоевала “серебро” в многоборье на Всемирной Универсиаде

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова стала серебряным призером в многоборье на Всемирной Универсиаде в Южной Корее.

Об этом сообщают СМИ.

С результатом в 71,750 баллов украинская спортсменка заняла второе место на соревнованиях.

“Золото” выиграла спортсменка из Южной Кореи Йон Джа Сон, которая набрала 72,550 очков. Замкнула тройку призеров белоруска Станюта Мелитина с результатом 70,800 баллов).

Отметим, что медаль А.Ризатдиновой стала для Украины 24-й на Универсиаде в Кванджу (6 "золотых", 13 "серебряных", 5 "бронзовых")

Напомним, ранее А.Ризатдинова принесла Украине две медали Европейских игр-2015, которые проходили в Баку: сначала украинка стала второй в упражнении с мячом, а затем повторила успех в упражнении с булавами.

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Украинская легкоатлетка выиграла серебро Бриллиантовой лиги в НорвегииУкраинская легкоатлетка выиграла серебро Бриллиантовой лиги в Норвегии
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лигиУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022