Украинская пловчиха завоевала "золото" Универсиаде

Украинская пловчиха завоевала

Украинка Мария Ливер завоевала золотую награду соревнований по плаванию брассом на 50 метров на Всемирной Универсиаде в Кванджу, Корея.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

"Золотой" результат нашей спортсменки - 30,73 секунды.

Отметим, что "серебро" получила Фиона Дойл из Ирландии. Ее время 31,09 секунд, а "бронза" у итальянки Мартины Карраро и американки Эммы Рини — 31,11 секунд.

Напомним, что ранее М.Ливер вышла в финал 50-метровки брассом с лучшим результатом.

Добавим, что эта медаль стала шестой "золотой" для Украины на Универсиаде и 22-й в общей копилке "желто-синих".

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Украинская легкоатлетка выиграла серебро Бриллиантовой лиги в НорвегииУкраинская легкоатлетка выиграла серебро Бриллиантовой лиги в Норвегии
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лигиУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу
Легендарная украинская легкоатлетка рассказала, как для нее началось война с РоссиейЛегендарная украинская легкоатлетка рассказала, как для нее началось война с Россией