Россия выиграла у Греции - чемпионов Европы по футболу

Единственный гол в первом тайме забил Константин Зырянов

Сборная России в субботу одержала победу над действующими чемпионами Европы, командой Греции, со с­четом 1:0, сообщает Би-Би-Си.

Единственный гол в первом тайме забил Константин Зырянов.

Этот результат означает, что сборная Греции, чемпион Европы 2004 года, не проходит в следующий этап соревнования.

Россия сравнялась по набранным очкам со сборной Швеции, однако для выхода в четвертьфинал в очном поединке подопечным Гуса Хиддинка придется побеждать, так как у Швеции лучшая разница забитых и пропущенных мячей, и их вполне устраивает ничья.

Тренер сборной России Гус Хиддинк сделал две замены в стартовом составе по сравнению с командой, которая проиграла испанцам.

Вместо защитника Романа Широкова вышел Сергей Игнашевич, а в середине поля Дмитрия Сычева заменил Дмитрий Торбинский.

На 14-й минуте Роман Павлюченко попытался из штрафной перебросить мяч через греческого голкипера, но Антонис Никополидис сумел переправить его над перекладиной.

Через минуту Юрий Жирков пытался с лету пробить по воротам, но удар у него не получился.

В конце концов счет был открыт на 30-й минуте после ошибки греческого голкипера. Никополидис выбежал из ворот в попытке забрать мяч у Сергея Семака, но тот технично перебросил его за спину, в центр штрафной площадки, где Константину Зырянову ничего не осталось как отправить его в ворота.

Гол придал сборной России новых сил, и до конца первого тайма возможности отличиться имели Павлюченко и Билялетдинов.

После перерыва сборная России продолжила атаковать, и вновь Павлюченко и Билялетдинов имели отличные возможности увеличить разрыв в счете.

Однако счет остался прежним до финального свистка арбитра.

Испания-Швеция - 2:1

Вчера также прошел матч между сборными Испании и Швеции, в котором последняя в добавленное время сумела вырвать победу. Матч второго тура группы D завершился со счетом 2:1.

Победа в группе означает, что Испании в четвертьфинале удастся избежать встречи со сборной Голландии, которая одержала уверенные победы над командами Италии и Франции.

Испания вышла вперед на 15-й минуте - передачу Давида Сильвы замкнул Фернандо Торрес.

Как и в матче против сборной России, испанцам удавались быстрые точные передачи, так что и шведам приходилось непросто.

Гол был забит после розыгрыша углового - пара передач в углу поля, пас на ближнюю штангу, и к нему раньше других успел Торрес.

Швеция, не создав до этого почти никаких опасных моментов у ворот испанской команды, могли сравнять счет буквально через несколько секунд.

Хенрик Ларссон перебросил мяч Юхану Эльмандеру, однако тот из хорошего положения пробил мимо ворот.

У испанцев был вынужден покинуть поле травмированный защитник Карлес Пуйоль, и атакующий стиль сборной Швеции вскоре принес свои дивиденды - Ибрагимовичу удалось обыграть защитника Серхио Рамоса и пробить по воротам.

Голкипер Икер Касильяс сумел достать мяч рукой, но он все же закатился за линию ворот.

В конце первого тайма шведский защитник Эльмандер снес в штрафной Давида Сильву, но судья дал понять, что нарушения в этом не было, хотя испанцы требовали пенальти.

Во втором тайме вышедший на замену Франсеск Фабрегас помок команде Испании обострить атаки, но шведский голкипер Андреас Исакссон сводил их усилия на "нет".

И только в добавленное арбитром время Давид Вилья воспользовался передачей Хоана Капдевилы и переправил мяч в ворота, принеся своей команде победу и выход в следующий круг ЕВРО-2008.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
У Єгипті погодилися зіграти матчі із російською збірною з футболуУ Єгипті погодилися зіграти матчі із російською збірною з футболу
ФІФА усунула президента Федерації футболу Іспанії за поцілунок футболістки на фіналі ЧСФІФА усунула президента Федерації футболу Іспанії за поцілунок футболістки на фіналі ЧС
Іспанець очолив молодіжну збірну України з футболуІспанець очолив молодіжну збірну України з футболу
Міністерство спорту Саудівської Аравії виділило майже 20 млрд євро на трансфери зірок футболуМіністерство спорту Саудівської Аравії виділило майже 20 млрд євро на трансфери зірок футболу
Американський клуб Мессі оголосив про підписання легенди іспанського футболуАмериканський клуб Мессі оголосив про підписання легенди іспанського футболу
Збірна Росії з футболу скасувала тренувальні збори через відмову суперників грати проти неїЗбірна Росії з футболу скасувала тренувальні збори через відмову суперників грати проти неї
"Люди в Україні хочуть жити подалі від росіян": лідер збірної України з футболу розповів про війну"Люди в Україні хочуть жити подалі від росіян": лідер збірної України з футболу розповів про війну
"Внесок у розвиток українського футболу неможливо переоцінити": УПЛ привітала "Шахтар" із 87-річчям"Внесок у розвиток українського футболу неможливо переоцінити": УПЛ привітала "Шахтар" із 87-річчям
Последние новости

Подгружаем последние новости