Мельниченко с новой фамилией открыла сезон победой

Бежать 800 метров - это не замуж выходить

Супруги-многоборцы Алексей и Анна Касьяновы открыли сезон в чешском Кладно в рамках серии IAAF Combined Events Challenge.

Мельниченко с новой фамилией открыла сезон победой
Фото: EPA/UPG

Для Анны (в девичестве - Мельниченко) турнир стал победным.

При этом украинка по сумме семи видов программы набрала весьма скромные 6277 баллов: 13,31 с в беге на 100 метров с барьерами, в секторе для прыжков в высоту - 1,73 м, в толкании ядара - 13,98 м, на 200-метровке - 23,99 с, в секторе для прыжков в длину - 6,25 м, метнула копье на 42,50 м и преодолела 800 метров за 2.15,09 мин. Чешка Элишка Клучинова проиграла Анне 129 очков.

«Конечно, я не очень довольна сумме набранных очков. Однако я победила, и это приятно. Кроме того выполнила норматив для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - отметила Анна после выступления. - Прыжок в длину оставлял желать лучшего, зато по метанию копья показала хороший результат для начала сезона. 800 метров я не бежала уже год, а сейчас вспомнила, насколько это утомительно».

Алексей Касьянов также имел все шансы победить, однако боль в спине во время прыжков с шестом заставила его прекратить соревнования после восьми видов.

Напомним, что Анна Мельниченко стала чемпионкой мира-2013.






Последние новости

Подгружаем последние новости