РоSSийская рекордсменка потеряла контракт со спонсором из-за поездок в оккупированный Донбасс

Наумова осенью прошлого года провела турнир "Русский жим Новороссии"

РоSSийская чемпионка по пауэрлифтингу Марьяна Наумова потеряла контракт с американской компанией, которая производит спортивное питание, из-за поездок на оккупированный террористами Донбасс.

РоSSийская рекордсменка потеряла контракт со спонсором из-за поездок в оккупированный Донбасс
Фото: http://www.ridus.ru

На этом беды спортсменки не закончились. Есть опасения, что Наумову могут не впустить на территорию США, так как Марьяна может находится в «списке террористов», составленном СБУ, заявил отец спортсменки.

Марьяна Наумова — обладательница более 20 мировых рекордов среди женщин в жиме штанги лежа. РоSSиянка стала первой в мире несовершеннолетней девушкой, допущенной к профессиональным соревнованиям по пауэрлифтингу. Осенью прошлого года в Лас-Вегасе россиянка установила новый мировой рекорд среди девушек-подростков: в жиме лежа в третьем подходе она справилась с весом 145 килограммов.

В октябре минувшего года спортсменка приезжала в оккупированные боевиками Донецк и Луганск. В этих городах Марьяна провела для школьников турнир «Русский жим Новороссии».

В июне прошлого года россиянка по персональному приглашению Трудовой Партии КНДР посетила Северную Корею, где провела семинары в детских и спортивных учреждениях, а также в военной части.

Отметим, в феврале 2015 года в США на турнир «Арнольд Классик», который состоялся в Огайо, не пустили отца и тренера Наумовой.






Последние новости

Подгружаем последние новости