Украинские спортсменки завоевали шесть медалей на европейском первенстве по пауэрлифтингу

Украинские спортсменки завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Германии.

Об этом сообщают СМИ.

Кроме медалей, украинки также установили несколько рекордов и заняли второе место в общем командном зачете.

Так, 25-летняя харьковчанка Евгения Тишакова взяла серебро чемпионата в весовой категории до 84 кг с результатами 240 кг в приседании, 130 кг в жиме лежа и 215 кг в тяге.

Заслуженный мастер спорта Инна Оробец в категории более 84 кг завоевала малую золотую медаль в жиме лежа и серебряную медаль в сумме троеборья с результатом 637,5 кг.

Бронзу чемпионата взяли Мария Чепель из Коломыи, выступавшая категории до 57 кг, и Екатерина Клименко из Полтавы в категории до 52 кг.

Спортсменка из Ивано-Франковска Анастасия Деревянко установила рекорд Европы в тяге, показав результат 192,5 кг и в сумме троеборья с результатом 480 кг завоевала серебряную медаль.

Золото чемпионата в категории до 63 кг взяла многократная абсолютная чемпионка и рекордсменка планеты Лариса Соловьева. В сумме троеборья она собрала 610 кг, а также установила два мировых рекорда в жиме лежа — 169 кг и 170 кг. Кроме того, Л. Соловьева была признана сильнейшей спортсменкой чемпионата с результатом 656,85 очков. На третьей строчке в личном зачете оказалась

Анастасия Деревянко с результатом 609,22 очков.

Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023Українці вибороли ще 11 медалей на "Іграх нескорених"-2023
Жіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світуЖіноча збірна України з фехтування з Харлан у складі залишилася без медалей чемпіонату світу
Українські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової ліги
Спортсменки з РФ зі зміненими прізвищами заявилися на Панарабські ігри під прапором СиріїСпортсменки з РФ зі зміненими прізвищами заявилися на Панарабські ігри під прапором Сирії
Збірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалейЗбірна України вперше в історії завершила сезон Кубка світу з біатлону без медалей
Україна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслуванняУкраїна здобула рекордну кількість медалей на чемпіонаті світу з академічного веслування
Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграхУкраїна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграх
Зібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтуванняЗібрано повний комплект медалей: Україна здобула бронзу чемпіонату Європи з фехтування
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК