"Питтсбург" сократил до минимума отрыв от "Детройта" в финале Кубка Стэнли

Павел Дацюк забивает шайбу в ворота

"Детройт Ред Уингз" не смог на своей площадке победить "Питтсбург Пингвинс" в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли. "Питтсбург", благодаря неимоверной воле к победе, сумел вырвать победу в третьем овертайме, сократив, таким образом, счёт в серии до минимума.

Кубок Стэнли. Финал

"Детройт" vs "Питтсбург" - 3:4 (0:2, 1:0, 2:1, 3-ий ОТ 0:1 )

Шайбы: Хэлм, Дацюк, Рафалски, - Хосса, Холл, Тэлбот, Сикора

Счёт в серии: 3:2.

Три звезды: Марк-Андре Флери ("Питтсбург"), Пётр Сикора ("Питтсбург"), Хенрик Зеттерберг ("Детройт").

"Детройт" упустил отличную возможность уже в этом матче завоевать Кубок Стэнли. "Красные Крылья" сумели отыграть две шайбы и выйти вперёд, при этом уверенно контролируя игру. Но за 34 секунды до финальной сирены "Питтсбург" сравнял счёт, переведя игру в овертайм.

В первом и втором дополнительных периодах "Детройт" атаковал практически беспрерывно, но надёжно играл Марк-Андре Флери. В третьем дополнительном периоде характер игры не изменился, однако в середине овертайма за удар соперника клюшкой в лицо был удалён на четыре минуты чешский форвард хозяев Иржи Гудлер.

Гости выпустили на лёд всех сильнейших для реализации численного большинства, и в итоге Пётр Сикора забросил победную шайбу. Таким образом, "Пингвинс" сократили отставание в финальной серии (2-3).

Следующий матч состоится 5 июня в Питтсбурге.