"Динамо-2" - "Десна" - 1:1. Мемориал Макарова. Футбол

В решающем матче за выход из группы на XX Мемориале Олега Макарова вторая динамовская команда сыграла вничью 1:1 с прошлогодним победителем турнира – черниговской «Десной».

Подопечные Вадима Евтушенко выходили на матч, уже зная результат другого поединка в группе между «Колосом» и «Олимпиком». Любители одержали волевую победу (4:3) и на пару с командой Премьер-лиги проследовали в четвертьфинал, оставив «Динамо-2» за бортом плей-офф.

Тем не менее, динамовцы, поддерживаемые внушительной группой болельщиков, старались действовать активно, ведь, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, подготовку к возобновлению чемпионата первой лиги никто не отменял. Да и новый тренер через игры знакомится со своими подопечными, уже сейчас делая для себя определенные выводы. Свое территориальное преимущество «бело-синим» удалось материализовать в забитый мяч ближе к концовке первого тайма – после классной подачи Савченко со штрафного с правого фланга Рыжук в высоком прыжке головой отправил мяч в ворота.

Вновь, как и в матче с «Энергией» из Новой Каховки, не обошлось в первом тайме без травмы. Перед самым перерывом дернул мышцы спины Петров, вместо которого еще в первом тайме вынужденно вышел Кузык.

Во второй половине матча тренеры обеих команд сделали много замен: Вадим Евтушенко менял своих подопечных по ходу тайма, а вот его коллега Александр Рябоконь выпустил пятерых свежих футболистов в перерыве. Надо отдать должное черниговцам – после перерыва они выглядели настырнее в передней линии, и на 60-й минуте сравняли счет. После быстрой атаки мяч был доставлен в штрафной площадке Бовтруку, который точно пробил в угол ворот.

До конца матча оставалось еще достаточно времени, но реально опасных моментов обе команды создали, как говорится, раз-два и обчелся. У динамовцев можно вспомнить неточные удары сначала головой Панфилова, который вернулся из аренды в ужгородской «Говерле», а потом ногой Кузыка, у «Десны» же победу своей команде мог принести все тот же Бовтрук, но на последней минуте не реализовал выход один на один.

Таким образом, набрав десять очков (три победы, одна ничья и одно поражение), «Динамо-2» заняло третье место в группе и не смогло выйти в четвертьфинал XX Мемориала Макарова.

«Динамо-2» – «Десна» (Чернигов) – 1:1 (1:0)

Голы: Рыжук (38) – Бовтрук (60).

«Динамо-2»: Шевченко, Спичка (Гарбар, 77), Братков, Трубочкин (Скидан, 55), Полярус, Морозенко, Петров (Кузык, 45), Рыжук, Савченко (Суарес, 55), Яремчук, Маик (Панфилов, 65).