Главный тренер сборной КНДР отстранен от работы на год. Футбол

Главный тренер сборной КНДР отстранен от работы на годПодготовка сборной КНДР к Кубку Азии оказалась под угрозой после объявления о дисквалификации главного тренера команды Юн Чен Су. Как сообщает Reuters, Азиатская конфедерация футбола (АФК) отстранила специалиста от работы на 12 месяцев.

Такое решение было принято из-за его агрессивного поведения во время финала Азиатских игр, который проходил в южнокорейском Инчхоне. В финальной встрече КНДР уступила хозяевам турнира и своим принципиальным соперникам со счетом 0:1. После гола Юн Чен Су повел себя неподобающим образом и обвинил судей в предвзятости. Отметим, что дисквалификация распространяется только на матчи – тренировать команду специалист может. Также дисквалифицирован за недисциплинированное поведение игрок сборной КНДР Ким Ен Ир. Удаленный в конце того поединка футболист отстранен на полгода.

Напомним, что Кубок Азии пройдет в Австралии с 9 по 31 января, а сборная КНДР попала в одну группу с Китаем, Саудовской Аравией и Узбекистаном.


Terrikon со ссылкой на Спорт-Экспресс





Последние новости

Подгружаем последние новости