Константин Генич: Шахтеру важно занять первое место, он будет играть всерьез

Константин Генич: Шахтеру важно занять первое место, он будет играть всерьезИзвестный комментатор Константин Генич дал прогноз на сегодняшний матч Лиги чемпионов "Шахтер" - "Атлетик".

- Помнится, на первую встречу этих команд в Бильбао я рекомендовал "обе забьют и верх". И тогда доехать не удалось, хотя моменты были, "Шахтер" даже забил два мяча, но из офсайда.

Сейчас ситуация в таблице говорит нам о том, что "Шахтер" бьется за первое место в таблице с "Порту". Бильбао же нужно набирать очки, если он хочет попасть в весну. Баскам нужно рисковать, есть еще домашняя игра с БАТЭ, которая может стать ключевой. Но лучше бы перед этой встречей иметь в копилке больше одного очка.

"Атлетик" в неплохом игровом тонусе. В пяти последних турах Примеры он не проигрывал, в минувшую пятницу победил "Эспаньол". Вернулся Арис Адурис. Так что может получиться открытая игра, взаимный обмен ударами. Прогноз, который я давал на первый матч, может сыграть сейчас.

"Шахтер" в последнем туре чемпионата играл как раз во Львове, никуда ехать не пришлось. "Шахтеру" важно занять первое место, и он будет играть всерьез, чтобы не попасть на серьезного соперника в 1/8 финала. Донецкие бразильцы хорошо настраиваются на Лигу чемпионов, голы должны быть, - подытожил Генич.


Terrikon со ссылкой на Чемпионат





Последние новости

Подгружаем последние новости