"Динамо" вдевятером потеряло очки в матче с "Карпатами"

Киевляне одним махом едва не лишились сразу троих игроков

Подопечные Сергея Реброва не смогли воспользоваться обоюдной потерей очков "Шахтером" и "Днепром", которые во Львове сыграли в нулевую ничью. Киевляне на "Олимпийском" также не смогли распечатать ворота своего соперника - "Карпат".

"Динамо" вдевятером потеряло очки в матче с "Карпатами"
Фото: ФК "Динамо"

"Динамовцы" создали не так уж много моментов у ворот Мысака, а в тех случаях, когда мяч мог залететь в ворота, выручал голкипер гостей. А на 69-й минуте произошел ключевой момент в матче. В верховой борьбе столкнулись сразу трое игроков "Динамо": Кравец, Бурда и Вида.

Бурда заработал рассечение головы, а Кравец из-за проблем с глазом не смог продолжить матч. Так "Динамо" осталось в меньшинстве, ведь Сергей Ребров, усиливая игру, успел использовать все замены.

"Карпаты" даже выдавили из себя одну голевую атаку, но Драгович после удара Пучковского вынес мяч с "ленточки" ворот. После этого Мысак умудрился заработать предупреждение за затяжку времени. А на 87-й минуте красную карточку заработал Сергей Сидорчук. Так "Динамо" осталось вдевятером.

Впрочем, "Карпаты" не сильно лезли вперед, а "Динамо" даже умудрилось заработать опасный штрафной. Но удар Ярмоленко вышел откровенно неудачным. В итоге - 0:0. "Динамовцы" упустили возможность оторваться от "Днепра" на три очка, а от "Шахтера" - сразу на семь.

"Карпаты" благодаря этой ничьей "вышли в ноль" в турнирной таблице. Напомним, с львовян в этом сезоне сняли уже 9 очков.

Положение лидеров после 12-го тура: "Динамо" - 27 очков, "Днепр" - 26, "Шахтер" - 22, "Заря" - 18, "Металлист" - 16.







Последние новости

Подгружаем последние новости