MotoGP: Финальную гонку сезона в Валенсии выиграл Маркес

Финальную гонку сезона MotoGP-2014 в испанской Валенсии выиграл испанец Марк Маркес, пилот команды Repsol Honda.
В общей сложности в этом сезоне молодой Марк выиграл 14 из 18 гонок.

Второе место в Валенсии завоевал итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha. Третьим стал напарник Маркеса испанец Дани Педроса.

Испанец Хорхе Лоренсо, напарник Росси, гонку в Валенсии не закончил. Как и еще два пилота – Рэнди де Пунье и Йонни Эрнандес.

В общем зачете всего сезона Маркес стал первым, как уже давно известно, а Росси завоевал второе место, отстав по очкам на 67 очков. Третье место по итогам сезона занял Хорхе Лоренсо, четвертым стал Дани Педроса.