Тренер "Порту": прилетели в Украину за победой

Гостям сегодня не помогут Куарежма и Каземиро

Сегодня во Львове состоится матч 2-го тура ЛЧ «Шахтер» - «Порту». Главный тренер португальской команды Хулен Лопетеги заявил, что его подопечные будут играть только на победу:

Тренер "Порту": прилетели в Украину за победой
Фото: ФК "Шахтер"

«Команды знают друг друга, так как раньше уже встречались. Мы изучали «Шахтер», его стиль и сильные качества - теперь посмотрим, как это поможет нам в игре. «Порту» - большой клуб, который всегда играет на победу. Мы не выйдем на поле с мыслями о ничьей, наша цель - три очка. С украинскими командами всегда тяжело играть - не только на выезде, но и в Португалии. Однако, надеюсь, мы докажем, что сильнее.

Не думаю, что «Шахтер» что-то потеряет из-за того, что играет во Львове, а не в Донецке. Знаю, что их прекрасно приняли в этом городе, и будут болеть очень сильно. Так что «Шахтер» все равно будет чувствовать себя дома. Мы не боялись ехать в Украину, даже мыслей таких не было. В любом случае, сейчас мы видим, что вокруг совершенно безопасно.

Мы пока не прикидываем, сколько очков нужно набрать, чтобы занять первое место в группе. Мы сосредоточены на завтрашней игре. Главное - выиграть у «Шахтера», а потом поговорим о шансах в группе. Мы подумаем, как нам заменить травмированного Каземиро. Но в нашей команде много хороших игроков, поэтому я уверен, что мы найдем решение».

Напомним, в первом туре «Порту» разгромил БАТЭ (6:0), а «Шахтер» сыграл вничью с «Атлетиком» (0:0).







Последние новости

Подгружаем последние новости