Беринчик и Буценко выиграли чемпионат Украины

Сенсации в Киеве не произошло

В Киеве при переполненных трибунах Дворца спорта прошли финальные поединки чемпионата Украины по боксу. Правда, вместо 10 запланированных боев состоялось девять.

Денис Беринчик. Фото: EPA/UPG

Главный претендент на золото в категории до 91 кг Денис Пояцыка снялся с поединка из-за травмы, полученной в полуфинале. «Золото» получил Гевор Манукян, сообщает Xsport.

Нелегко пришлось в решающем поединке главной звезде чемпионата, серебряному призеру Олимпиады в Лондоне – Денису Беринчику, весовая категория до 64 кг. Его поединок с Владимиром Матвийчуком вышел очень напряженным. Беринчик выиграл, хотя не все судьи посчитали, что он был сильней. Победа - 2:1.

А вот еще один фаворит – Николай Буценко – выиграл убедительно. Призер чемпионатов мира и Европы в поединке за «золото» в категории до 56 кг одолел Александра Шепелюка 3:0.

Также уверенно, со счетом 3:0, в финале выиграл чемпион Украины прошлого года – Олег Прудкий. В весовой категории до 60 кг он победил Дмитрия Руденко.

Также звание чемпионов Украины в своих категориях добыли Дмитрий Замотаев, Игорь Сопинский, Ярослав Самофалов, Тарас Головащенко, Александр Ганзуля и Виктор Выхрист.