Украина с победы стартовала на баскетбольном мундиале

Наша команда уверенно переиграла Доминикану

В субботу в Испании стартовал чемпионат мира. В Бильбао сборная Украина в матче-открытии мундиаля победила команду из Доминиканы.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Обе команды грешили потерями (в первой четверти украинцы совершили четыре ошибки подряд!), вследствие чего матч получился малорезультативным. На большой перерыв сборные ушли при ничейном счете на табло – 27:27.

В третьем четверти украинцам за счет попаданий Джетера и Гладыря удалось убежать в отрыв – 14:0. Доминикана набрать свои первые очки в четверти сумела лишь на исходе пятой минуты. Однако удержать двухзначное преимущество нашей команде не удалось. Соперник попросту уничтожил Украину под «щитом» (Кравцов, Натяжко, Зайцев и Пустозвонов выглядели неважно) и сократил разрыв до 6 пунктов.

В начале четвертой четверти Украина вновь выстрелила. Повел команду за собой Кравцов, набравший пять очков подряд. Поддержал партнера и Джетер. В итоге, Украина в своем дебютном поединке на ЧМ одержала уверенную победу – 72:62.

В другом матче группы Турция победила Новую Зеландию – 76:73.

В воскресенье наша команда встретится с Финляндией.

Украина – Доминиканская Республика 72:62 (12:13; 15:14; 21:13; 24:22)

Украина: Джетер (16 очков), Кравцов (13+7 подборов), Гладырь (12), Корниенко (9), Мишула (8), Пустозвонов (5), Липовый (4), Забирченко (3), Натяжко (2+6 подборов), Зайцев (0).