Стаховский четвертый год кряду проигрывает в первом круге US Open

Украинец не смог стать "королём брейков"

Сергей Стаховский (93-й в мире) провалился на последнем в году турнире "Большого Шлема". В первом круге стартовавшего Открытого чемпионата США украинец в трех сетах проиграл Андреасу Сеппи (49-й).

Сергей мог бы подольше задержаться в матче, но показал ужасный процент реализации брейковых мячей.

В первом сете Стахо не реализовал 8 брейк-поинтов, причем один двойной. Во второй партии Сергей профукал еще 5 брейк-поинтов (и снова один двойной), а в третьей партии он наконец выиграл подачу соперника, причем - "под ноль". Правда, перед этим Стахо не реализовал третий за матч двойной брейк-поинт, а также проиграл свою подачу.

После этого Сергей перестал заполучать брейковые мячи, а вкупе с проигранной своей подачей это привело к итоговому поражению - 3:6, 1:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 57 минут.

Стаховский четвертый год кряду не может продвинуться на US Open дальше первого круга. При этом Сергей второй год кряду на трех "Шлемах" проигрывает в первом же круге и только на Уимблдоне доходит до третьего раунда.

!

Бой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах УкраиныБой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах Украины
Усик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раундеУсик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раунде
"Динамо" сокрушило "Ренн" в Лиге Европы (обновлено)"Динамо" сокрушило "Ренн" в Лиге Европы (обновлено)
В Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. ФутболВ Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. Футбол
Сборная Украины приглашает киевлян на открытую тренировку. ФутболСборная Украины приглашает киевлян на открытую тренировку. Футбол