Стаховский четвертый год кряду проигрывает в первом круге US Open

Украинец не смог стать "королём брейков"

Сергей Стаховский (93-й в мире) провалился на последнем в году турнире "Большого Шлема". В первом круге стартовавшего Открытого чемпионата США украинец в трех сетах проиграл Андреасу Сеппи (49-й).

Сергей мог бы подольше задержаться в матче, но показал ужасный процент реализации брейковых мячей.

В первом сете Стахо не реализовал 8 брейк-поинтов, причем один двойной. Во второй партии Сергей профукал еще 5 брейк-поинтов (и снова один двойной), а в третьей партии он наконец выиграл подачу соперника, причем - "под ноль". Правда, перед этим Стахо не реализовал третий за матч двойной брейк-поинт, а также проиграл свою подачу.

После этого Сергей перестал заполучать брейковые мячи, а вкупе с проигранной своей подачей это привело к итоговому поражению - 3:6, 1:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 57 минут.

Стаховский четвертый год кряду не может продвинуться на US Open дальше первого круга. При этом Сергей второй год кряду на трех "Шлемах" проигрывает в первом же круге и только на Уимблдоне доходит до третьего раунда.