Коломойский предложил Маркевичу $2 млн за сезон

Сегодня состоится решающая встреча президента клуба с тренером

Мирон Маркевич в понедельник может подписать контракт с «Днепром». В пятницу экс-тренер «Металлист» прибыл в Днепропетровск и провел предварительные переговоры с представителями серебряного призера УПЛ. В понедельник переговоры продолжаться. По словам гендиректора «Днепра» Андрея Стеценко, в понедельник состоится встреча Маркевича с Игорем Коломойским.

Коломойский предложил Маркевичу $2 млн за сезон
Фото: Дмитрий Неймырок

«Тренер получил от нас официальное предложение, и теперь все вопросы, связанные с контрактом, будут обсуждаться на встрече с Игорем Коломойским. Если договорятся по условиям, а Маркевич подпишет соглашение, то вопрос с главным тренером «Днепра» будет решен. Могу лишь сказать, что для нашего клуба Мирон Богданович является кандидатом №1», - цитирует Стеценко «Спорт-Экспресс в Украине».

В то же время «Вести» сообщают, что Мирон Богданович, в случае подписания контракта, будет получать $2 млн за сезон. В «Металлисте» тренер зарабатывал в два раза меньше.

Напомним, ранее «Днепр» возглавлял Хуанде Рамос. Испанский специалист вывел команду в Лигу чемпионов, однако продлевать контракт с клубом отказался. По неофициальной информации, Хуанде был обеспокоен неспокойной обстановкой в Украине.

Маркевич с 2005 года тренировал «Металлист». Харьковчане под его руководством 6 раз становились бронзовыми призерами. В сезоне 2012/13 «Металлист», опередив «Динамо», занял 2-е место и квалифицировался в Лигу чемпионов. Однако из ЛЧ клуб был исключен из-за участия в договорном матче. Зимой Маркевич покинул Харьков из-за финансовых проблем в клубе.







Последние новости

Подгружаем последние новости