Кубок Федераций: Италия - Украина 1:0

Мария Корытцева проиграла первой "ракетке" Италии Франческе Скьявоне - 6:3, 6:7, 5:7

Проиграла! Мария Корытцева не смогла обыграть первую
Проиграла! Мария Корытцева не смогла обыграть первую "ракетку" Италии Франческу Скьявоне. Фото AFP

В первом матче плей-офф за выход в мировую группу Кубка Федераций украинка Мария Корытцева (№59 в мировом рейтинге) проиграла Франческе Скьявоне (№22 в мировом рейтинге) – 6:3, 6:7, 5:7. Матч продолжался 3 часа и 11 минут.

Первый сет украинка взяла уверенно - 6:3, а судьба второго решалась на тай-брейке, где преимущество итальянки было подавляющим - 7:0. В третьем сете украинка повела - 1:0, но затем проиграла четыре сета подряд. Затем инициатива на корте снова перешла к нашей теннисистке: 5:4. Затем был даже матч-поинт, но... 5:5 и следующие два гейма украинка проиграла почти без борьбы - 5:7.

Таким образом, наша сборная проигрывает со счетом 0:1 в матче до трех побед. Следующими на корт выйдут первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко (№19 в мировом рейтинге) и Флавия Пеннетта (№29 в мировом рейтинге).