"Фиорентина" обыграла "Наполи" перед финалом Кубка Италии

"Фиорентина" обыграла на выезде "Наполи" - 1:0 в центральном матче 29-го тура серии А. Таким образом, "фиолетовые" продолжают гонку с неаполитанцами за третью путевку в Лигу чемпионов, заодно проверив себя перед майским финалом Кубка Италии.

Хоакин вырвал победу для
Хоакин вырвал победу для "Фиорентины"

На 37-й минуте Фаоз Гулам получил прямую красную карточку за то, что завалил Марко Бакича на входе в штрафную площадь. Хотя видеоповторы показали спорность решения Паоло Тальявенто, так как Гулам сыграл в подкате чисто. Несмотря на численное меньшинство, "Наполи" неплохо выглядел и удерживал ничейный счет практически до конца матча. Однако на 87-й минуте Матри оставил не у дел вратаря Пепе Рейну, но отдал пас на неприкрытого Паскуаля, который продолжил на Хоакина и тот забил победный мяч. В компенсированное время Матри еще вышел один на один с Рейной, но тут уже вратарь спас.

2013-14. Чемпионат Италии. 29-й тур

"Интер" - "Аталанта" 1:2 (1:1)
Голы: Бонавентура, 35 (0:1); Икарди, 36 (1:1); Бонавентура, 90 (1:2)

"Болонья" - "Кальяри" 1:0 (0:0)
Голы: Христодулопулос, 77 (1:0)

"Наполи" - "Фиорентина" 0:1 (0:0)
Голы: Хоакин, 87 (0:1)
Удаления: Гулам, 37

"Парма" - "Дженоа" 1:1 (1:1)
Голы: Кофи, 21 (0:1); Скелотто, 31 (1:1)

"Сампдория" - "Верона" 5:0 (3:0)
Голы: Сансоне Дж., 4 (1:0); Ренан, 23 (2:0); Сориано Р., 38 (3:0); Сориано Р., 48 (4:0); Паломбо, 58 (5:0)

"Удинезе" - "Сассуоло" 1:0 (1:0)
Голы: ди Натале, 26 (1:0)