Четыре известных спортсмена объявили о завершении карьеры после #Олимпиада в #Sochi2014

Игры в Сочи стали финальным аккордом в карьере целой плеяды титулованных спортсменов, четверо из них твердо заявили о завершении карьеры сразу после Олимпиады, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета Игр.

Четыре известных спортсмена объявили о завершении карьеры после Олимпиады

О решении завершить выступления сообщил немецкий фигурист Робин Шолковы, который вместе со своей партнершей Аленой Савченко занял третье место на олимпийском турнире среди спортивных пар. Немецкий дуэт неоднократно становился победителем чемпионатов мира и Европы, но олимпийский лед дуэту Савченко-Шолковы так и не покорился - в своем лучшем выступлении на Играх в Ванкувере они получили бронзу. В то же время 30-летняя уроженка города Обухов Киевской области А.Савченко намерена продолжить активные выступления и готова начать поиски нового партнера.

Домашняя Олимпиада станет последней для российского саночника Альберта Демченко, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр. В Сочи 42-летний спортсмен выиграл серебро в одиночных санях и эстафете.

Обладатель серебра Игр-2010 белорусский биатлонист Сергей Новиков после индивидуальной гонки в Сочи тоже принял решение уйти из спорта, сославшись на состояние здоровья.

Наконец, одна из главных драм сочинских Игр связана с окончанием выступлений легендарного российского фигуриста Евгения Плющенко. "Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций - это слишком много", - признался спортсмен, который снялся с соревнований после разминки в короткой программе.







Последние новости

Подгружаем последние новости