Итальянский клуб обвинен в спортивном мошенничестве. Футбол

Скандальная история вокруг матча третьего итальянского дивизиона между «Ночериной» и «Салернитаной» получила неожиданное продолжение.
 
Встреча принципиальных соперников, состоявшаяся 10 ноября в Салерно, ознаменовалась серией скандальных инцидентов.
Фото Итальянский клуб обвинен в спортивном мошенничестве
Фото: italia24ore.it
 
Футболисты команды гостей, опасаясь за свою жизнь после полученных угроз со стороны неизвестных, поначалу даже отказывались выйти из автобуса, прибывшего к стадиону. Однако спустя некоторое время игроки «Ночерины» все же осмелились ступить на газон местной арены.
 
Всего две минуты понадобилось гостям, чтобы совершить сразу три замены. В течение следующих 17 минут пять футболистов «Ночерины» покинули поле из-за повреждений, а полузащитник Лука Фикарротта был удален за потасовку с соперником. В итоге главный арбитр был вынужден досрочно остановить поединок.
 
Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии внимательно изучил все обстоятельства скандального матча, обвинив руководство «Ночерины», тренерский штаб, клубного врача и 11 футболистов в спортивном мошенничестве.
 
Тем временем президент клуба Луиджи Беневенто отвергает обвинения, настаивая на том, что с его стороны были приняты все необходимые меры для того, чтобы матч состоялся, невзирая на угрозы футболистам. Можно не сомневаться в том, что в этой истории еще не поставлена окончательная точка.
 
 






Последние новости

Подгружаем последние новости