Луческу: должны были в первом тайме дважды забивать МЮ. Футбол

После перерыва "горняков" было не узнать

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу впечатлен мощью «Манчестер Юнайтед»:

«Можно сказать, что было два матча в одном. Одна игра – это первый тайм, и совсем другая – после перерыва. Думаю, ни для кого не было бы сюрпризом, если бы после первого тайма мы выигрывали со счетом 2:0. Создавали голевые ситуации за счет хорошего контроля мяча, комбинаций. Контролировали игру на протяжении всей первой 45-минутки. Второй же тайм уступили и ментально, и физически. Не было той команды на поле, которая была до перерыва. Во втором тайме МЮ выиграл очень много единоборств в середине поля, сделал очень много перехватов. Опять же могу отметить большую разницу между чемпионатами Англии и Украины. Такие игры они проводят каждые три дня, а у нас, к сожалению, подобные матчи бывают редко.

Луческу: должны были в первом тайме дважды забивать МЮ

Не будем забывать игру с МЮ в Донецке. Мы имели там преимущество и должны были добиваться победы. Говорил своим футболистам, что если мы что-то и пропустим сегодня, то только после стандартного положения. Так и получилось, к сожалению. Их мощь, конечно, очень впечатляет. От своей команды ожидал большего во втором тайме. Все функционально сдали во втором тайме, к сожалению. Может быть, не столько физически, сколько психологически. Наверное, и выход Бернарда был не совсем удачным.

Лига Европы? Это интересный турнир, в который вкладывается много денег. Думаю, что и там клубы достаточно солидные. Поэтому будет интересно выступать в этом турнире».

Напомним, «Шахтер», уступив манкунианцам (0:1), занял третье место в группе и теперь весной будет играть в 1/16 Лиги Европы.