По подсчетам Адриана Сутила, в "Формуле-1" стало больше тупых пилотов

Немецкий гонщик уругвайского происхождения, пилот Force India Адриан Сутил, подводя итоги сезона, горько иронизирует по поводу увеличения количества неумелых гонщиков. Эту тенденцию он объясняет тем, что многие команды слишком увлеклись приглашением рента-драйверов - пилотов, которых приглашают только из-за денег стоящих за ними спонсоров.

Адриан Сутил
Адриан Сутил

"В этом году в чемпионате прибавилось пилотов, которые глупы с рождения и их навыков просто недостаточно для выступлений в гонках с такими скоростями и требованиями к интеллекту и реакции. Мы видели неоднократно, что такие отпрыски богатых родителей просто не могут понять, что при входе в поворот им необходимо оставлять место для своего соперника, ведь он не может просто взять и исчезнуть! Я пробовал говорить с такими мегазвездами, но это совершенно бессмысленно", - приводит слова Сутила "Мир Ф-1".

Тем, кто внимательно следит за ходом чемпионата "Формуклы-1", нетрудно понять, в адрес кого направлен сарказм Сутила. Без сомнения, имеется в виду Пастор Мальдонадо, с которым у немецкого гонщика были неоднократные гоночные инциденты в ситуациях, совсем не предполагавших столкновения...







Последние новости

Подгружаем последние новости