Пеллегрини грозит пальцем. "Манчестер Сити" - "Виктория". Лига чемпионов. 5 тур. Футбол

"Манчестер Сити" уже заполучил путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, однако Мануэль Пеллегрини не снимает со своих подопечных задачи победить дома "Викторию" и показать качественный футбол. В свою очередь Павел Врба в очередной раз сожалел, что его команда попала в столь сложную группу, и признался: попадание в Лигу Европы УЕФА станет для "Виктории" огромным успехом.

 "Сити" и "Бавария" уже обеспечили себе выход из группы, но борьба грандов за первое место в квартете продолжается. Пока мюнхенцы опережают манкунианцев на три очка, тогда как "Виктория" наряду с московским ЦСКА претендует на путевку в Лигу Европы УЕФА.

"Манчестер Сити"
Главный тренер Мануэль Пеллегрини
:
Считаю, очень важно занять в группе первое место, но это не должно становиться одержимостью. В первую очередь надо просто выйти из группы. Завтра нам также важно будет показать качественный футбол, но еще важнее будет победить, а там уже посмотрим.

[Стеван] Йоветич, [Давид] Сильва и [Джэк] Родуэлл пропустят по меньшей мере семь-десять дней. Завтра и в воскресенье [матч против "Суонси"] они не сыграют. Венсан [Компани] начал тренироваться на этой неделе в общей группе, так что на следующей неделе он может быть готов выйти на поле. Но завтра его не ждите.

Последний матч:
Воскресенье: "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 6:0 (Навас 1, 90, Сандро 34 а/г, Агуэро 41, 50, Негредо 55)
Пантилимон; Сабалета, Демикелис, Настасич (Лескотт 46), Клиши; Навас, Фернандиньо, Туре (Гарсия 69), Насри (Милнер 77); Агуэро, Негредо.

• "Сити" продолжил впечатляющую домашнюю серию в премьер-лиге, по ходу которой одержал шесть побед в шести матчах, забив 26 голов. На данный момент "горожане" занимают в таблице чемпионата четвертое место.

Новости команды
Йоветич, Сильва и Родуэлл залечивают травмы и не появятся на поле. Компани уже приступил к тренировкам, но также не сыграет с "Викторией".

"Виктория"
Главный тренер Павел Врба:

Я не удивлен тем, что "Сити" так много забивает на своем поле, поскольку это очень сильная команда. Игра за первое место в группе состоится только через две недели, но уже сейчас "Бавария" захочет упрочить свое положение в матче с ЦСКА. Учитывая это, наш поединок с "Сити" будет очень трудным. Нам остается лишь стараться показать свой максимум.

По моему мнению, в Европе насчитывается десять ведущих команд, которые просто не собираются проигрывать. К сожалению, две из них оказались в одной группе с нами. Мы хорошо поработали, попав в групповой этап. Мы здесь уже во второй раз. Пусть даже игра с такими командами нам дается с трудом, команда получает ценный опыт, который пригодится и сейчас, и в будущем.

Мы смотрели нарезку моментов из прошлых матчей "Сити" и можем с уверенностью сказать, что эта команда очень сильна. У нее очень плотный график, и мы надеемся, что с нами соперник сыграет не самым сильным составом. Каждый матч в этом турнире дарит нам бесценный опыт. Постараемся как-то осложнить жизнь "Сити".

В домашнем матче с "Баварией" мы действовали не самым лучшим образом, а соперник играл очень хладнокровно. Все было против нас - класс соперника, развитие игры. Надеемся, что здесь это не повторится. У нас небольшой клуб, а потому попадание в Лигу Европы станет прекрасным достижением.

Последний матч:
Пятница: "Брно" - "Виктория" 1:3 (Скалак 4; Хорват 45 пен, Тецл 61, 85)
Козачик, Райторал, Чишовски, Прохазка, Губник; Хорват; Горжава, Петржела (Дюриш 73), Коларж; Лимберски (Коваржик 77); Тецл (Бакош 86).

• Дубль 23-летнего Станислава Тецла помог "Виктории" одержать волевую победу и набрать максимум очков в третьем кряду поединке чемпионата Чехии. В 11 матчах сезона, начатых в стартовом составе, Тецл отличился восемь раз.

Новости команд
Травмированных в команде Врбы нет. "Мы старались менять состав перед прошлыми играми на выезде, но это ни разу ни к чему хорошему не привело. Поэтому, думаю, не станем этого делать сейчас", - признался тренер "Виктории".

Факт о матче
• "Виктория" впервые проведет официальный поединок в Англии, тогда как "Сити" из последних 22 еврокубковых матчей в Манчестере проиграл лишь один.

UEFA.com

Фото Пеллегрини грозит пальцем. "Манчестер Сити" - "Виктория". Лига чемпионов. 5 тур
Фото: UEFA.com






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости