"Боруссия Д" - "Арсенал" 0:1. А если бы забил Мхитарян?

"Арсенал" одерживает победу, которая может оказаться ключевой в борьбе за место в плей-офф. И победа тем ценнее, что "канониры" добыли ее в матче, где у них, казалось, не было ни единого шанса.

Во всяком случае, за весь первый тайм они не сподобились ни на один удар в сторону ворот соперника. Ни на один! "Боруссия" после нервного начала полностью овладела инициативой, связала соперников по рукам и ногам и спокойно наращивала давление на ворота Щесны. Иногда казалось - слишком спокойно. На обострение дортмундцы особо не лезли, и голевой момент-то за весь тайм у них возник всего один - Мхитарян из центра штрафной бил в дальний угол и немного не попал.

Это академическое преимущество ничего не давало. Хозяева поняли это, когда получили гол в свои ворота - первый же удар в створ оказался для "Арсенала" результативным. Тут все и изменилось, как будто кто-то пошептал. "Арсенал" заиграл энергично и раскованно, начал прессинговать, создал еще несколько моментов.

Удивительно, но "Боруссия" так толком и не смогла прийти в себя. Даже фирменного завершающего натиска не смогла организовать...

2013-14. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Боруссия Д" - "Арсенал" 0:1 (0:0)
Голы: Рэмси, 62 (0:1)

"Боруссия Д": Вайденфеллер; Шмельцер; Папастатопулос; Суботич; Мхитарян; Бендер С. (Хофманн, 75); Шахин; Гросскройц; Блащиковски (Обамейянг, 74); Ройс (Шибер, 86); Левандовски Р.
"Арсенал": Щенсны; Санья; Гиббс; Кошельны; Мертеcакер; Артета; Рэмси; Касорла (Монреаль, 75); Озил; Росицки (Вермален, 91); Жиру (Беннтнер, 90)

Предупреждения: Левандовски Р., 41 - Артета, 24







Последние новости

Подгружаем последние новости