Мастерс в Париже: Феррер начал защиту титула с трудовой победы

Давид так долго не протянет

Прошлогодний триумфатор парижского Мастерса Давид Феррер (3-й в мире) столкнулся с проблемами в дебютном матче на турнире.

Соперником испанца стал "тот парень, что победил Надаля" Лукаш Росол (44-й). Феррер под ноль забрал первый сет, а во второй партии куражился уже его соперник - 6:2.

В решающей партии Давиду удался брейк, после чего он удерживал свою подачу. В итоге - 6:0, 2:6, 6:3.

Отметим, что Росол пытался вести игру, но огромное количество невынужденных ошибок (сразу 46) свело на нет и все его усилия, и 19 виннерсов против лишь 10-ти у соперника.

Феррер не показал выдающуюся игру и при этом не может похвастать неплохой турнирной сеткой. Если в 3-м круге его ждет победитель противостояния Симон/Маю, то в четвертьфинале может достаться Бердых или Раонич, а в полуфинале "любимый соперник" - Рафа Надаль.

Кроме титула, Давид защищает 1000 очков призовых. Ранний сход вернет его на 4-ю строчку рейтинга ATP.