Лига чемпионов: "Челси" проиграл в Турции. "Ливерпуль" выстоял против "Арсенала"

Вчера вечером состоялись два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. "Ливерпуль" добился благоприятного ничейного счета в игре с "Арсеналом", а лондонский "Челси" неожиданно проиграл в Стамбуле "Фенербахче".

"Арсенал" - "Ливерпуль" 1:1

Голы: Адебайор, 22 - Куйт, 25

"Ливерпуль" Андрея Воронина сумел выстоять в Лондоне. "Арсенал" владел ощутимым территориальным преимуществом, больше владел мячом (61% игрового времени, против 39% у "Ливерпуля") и чаще бил по воротам.

Тем не менее, перед ответным матчем именно у "Ливерпуля" будет небольшое преимущество. Дома команде Андрея Воронина, который, кстати, вышел на замену в концовке поединка, для выхода в полуфинал достаточно будет не пропустить.

Счёт в матче открыл Адебайор. После подачи углового форвард "Арсенала" выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку ворот Рейны.

Но радовались "Канониры" не долго. Спустя три минуты капитан "Красных" Стиви Джеррард ворвался в штрафную соперника, после того как накрутил двух защитников, и точно прострелил на Куйта - 1:1.

"Фенербахче" - "Челси" 2:1

Голы: Казим-Ричардс, 65, Дейвид, 81 - Дейвид, 13 (аг)

"Челси" поплатился за неиспользованные моменты в первой половине матча. Будь игроки лондонского клуба точнее в завершающей стадии атак - счёт был бы разгромным, и не в пользу турецкой команды.

В этой встречи голы забивали исключительно игроки "Фенербахче". Сначала Дэйвид срезал мяч в собственный ворота после прохода и прострела от Флорана Малуда.

Во втором тайме вышедший на замену Казим-Ричардс убежал от Джона Терри и Рикки Карвальо и вышел один на один с Кудичини, которого без особых проблем переиграл.

А за 10 минут до конца поединка фантастический по красоте гол забил всё тот же Дэйвид. Бразилец сильно и точно пробил метров с 35-ти прямо в девятку ворот.

Справедливости ради, стоит отметить, что "Челси" не заслуживал поражения в этом матче - уж очень слабо играл "Фенербахче".