Розетти не возражает против общения футбольных судей с журналистами

Российским футбольным судьям не возбраняется общаться с журналистами при условии наличия запроса на интервью в департамент судейства и инспектирования РФС, заявил руководитель ведомства Роберто Розетти.

Роберто Розетти
Роберто Розетти

В офисе РФПЛ состоялась пресс-конференция с участием руководства лиги и руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Розетти. "У нас есть внутренние правила, согласно которым судьи должны получить мое разрешение на общение с прессой, - отметил Розетти на пресс-конференции. - Когда я получаю такие просьбы, я ни разу за два года не сказал "нет". Если хотите разговаривать с нашими арбитрами - нет проблем. Просто нужно мое разрешение. Как и в любой организации".

По словам руководителя департамента, судьи не могут комментировать матчи, на которых они работали, в соответствии с правилами ФИФА и УЕФА. "Нет никаких ограничений со стороны Розетти, есть правила ФИФА и УЕФА, - подчеркнул Розетти. - После матча судьи не могут комментировать матч, это правила, которым мы должны следовать. После каждого матча судьи составляют отчеты, по ним дисциплинарные комитеты принимают решения. Поэтому судьи до этих решений не могут давать интервью по матчам".


Terrikon со ссылкой на Р-Спорт





Последние новости

Подгружаем последние новости