Хюбшман: "Полагаю, что в матче с "Динамо" судья будет под давлением". Футбол

Один из самых опытных игроков "Шахтера" Томаш Хюбшман прокомментировал предстоящий поединок 4-тура чемпионата Украины против киевского "Динамо" и выразил уверенность в том, что расстановка сил в "класико" останется прежней.

Томаш Хюбшман
Томаш Хюбшман

Арбитр удержит игру в руках

- Томаш, принципиальность встреч "Шахтера" и "Динамо" все такая же острая?

- Да, это один из самых важных матчей чемпионата. Не знаю, как для "Динамо", но для нас точно. Хоть киевляне в прошлом году и закончили сезон на третьем месте, мы все равно считаем, что это отличная команда. Один из самых сильных и принципиальных соперников в борьбе за чемпионство.

- А матчи с "Днепром" или "Металлистом" имеют шанс стать такими же для "Шахтера"?

- Да, и "Днепр", и "Металлист" действительно подтягиваются, но исторически самый принципиальный для нас матч с киевлянами.

- За первые три тура чемпионата случилось немало судейских ошибок. Не думаете, что под прессингом судья Шевцов может "поплыть"?

- Честно говоря, я особо не слежу за судейством, не в курсе, сколько они сделали ошибок или не сделали. Полагаю, что в нашей игре с "Динамо" арбитр действительно будет под большим давлением. Но я надеюсь, что у него получится отработать одну из своих лучших игр в чемпионате. Уверен, судья сделает все возможное, чтобы удержать игру в своих руках.

- Вы знаете, что в Киеве очень недовольны работой арбитров на матчах "Шахтера", в частности эпизодом в игре с "Черноморцем", когда Луиса Адриано не наказали даже желтой карточкой за грубейший фол против соперника?

- Пускай думают как хотят…

Замены ушедшим равноценны

- В это межсезонье "Динамо" серьезно усилилось, а вот у "Шахтера", наоборот, были потери. Как вы думаете, это может как-то отразиться на игре?

- Так "Шахтер" тоже неплохо усилился! Хотя помимо Виллиана, Фернандинью, Мхитаряна ушли еще и Разван Рац, Леха Гай. Но на их места пришли сильные игроки (Фернандо вместе с зенитовцем Халком выиграл Кубок конфедераций. - "Спорт День за Днем"). Поэтому я не думаю, что мы стали слабее. Понятно, что ребята, которые провели в команде много времени, хорошо понимали игру. А новичкам надо привыкать, адаптироваться и стараться сделать это быстрее.

- То есть замены равноценны?

- По таланту и по возможностям игроков, которые пришли, это действительно так.

- На "Донбасс-Арене" Шахтер еще ни разу не потерял очки в матчах с "Динамо". Вы как-то учитываете этот фактор хорошей традиции?

- Мы будем стараться играть как всегда, и не только потому, что это игра с "Динамо". В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий футбол, зрелищно.

- Игра с подопечными Олега Блохина приходится на старт чемпионата, когда еще не стоит вопрос о борьбе за медали. Этот факт как-то отразится на стратегии Мирчи Луческу? Ведь потеря очков - еще не ката­строфа?

- Я бы не стал говорить, что этот матч ничего не решает. Психологически будет гораздо легче, если в самом начале выиграешь у "Динамо". Появится уверенность! Ну и наоборот, соответственно.

- Луческу после матча с "Черноморцем" на пресс-конференции довольно жестко критиковал игру своей команды. А в раздевалке или в приватных беседах с игроками Мистер тоже высказал недовольство?

- То, что он сказал на пресс-конференции, слышали все, а то, что он сказал нам в раздевалке, пусть и останется в раздевалке…

Приму любое решение по объединению

- В России продолжается работа над созданием объединенной лиги. Известный футбольный менеджер Герман Ткаченко не так давно высказался, что у "Динамо" единственный шанс на равных конкурировать с "Шахтером" - объединенный чемпионат. А вы как считаете?

- Мне тяжело говорить о том, что будет. А гадать не хочется. Ведь еще непонятно, будет ли этот чемпионат вообще.

- Вы следите за тем, как развивается история объединения украинской и российской премьер-лиг? Или примете любое решение?

- Мне все равно, честно скажу. Я ведь никак не могу повлиять на это решение, поэтому в итоге приму любое.

- В межсезонье "Шахтер" в объединенном турнире играл со "Спартаком" и "Зенитом". Успели оценить уровень потенциальных конкурентов?

- Об этом сейчас сложно говорить, потому что это были товарищеские игры, с разным уровнем готовности. Конечно, было очень интересно не только для футболистов, но и для болельщиков - увидеть эти встречи. Но оценивать уровень команд, повторюсь, сложно. Хотя в целом матчи получились хорошие. В каких-то мы доминировали на поле, в каких-то, наоборот, играли плохо. С тем же "Зенитом" в определенные отрезки матчей смотрелись не очень хорошо.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости