"Донбасс" провел очередную двусторонку. КХЛ

В среду, 31 июля, главная команда ХК "Донбасс" провела очередной двусторонний матч.

Решением тренерского штаба матч был усечен на период: команды сыграли 2 по 20.

Белые - Красные - 4:1 (2:1, 2:0, ...)

Шайбы: 0:1. Захаров - 05:39-бул., 1:1. Пиганович - 09:45, 2:1. Благой - 11:58, 3:1. Киискинен (Петрухно, Виртанен) - 29:10, 4:1. Варламов (Виртанен, Коларж) - 34:03
Белые: Горячевских. Салмела-Пиганович, Лайне-Федотенко-Петтерссон, Сильницкий-Коларж, Варламов-Квитченко-Виртанен, Паутов-Петрухно, Киискинен-Белухин-Благой.
Красные: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Якуценя, Разин-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Морозов, Матоушек-Халиков, Мартышко-Захаров-Шалимов, Никифоров.

Виктор Захаров, заработавший в начале первой двадцатиминутки штрафной бросок, четко реализовал свою попытку, однако, в середине периода, благодаря точному броску Олега Пигановича и удачной игре вблизи ворот Романа Благого, счет изменился в пользу белых.

Примечательно, что до перерыва команды лишь раз играли в неравных составах, но красным разыграть "лишнего" не удалось. После перерыва белые отправили в ворота соперников еще две шайбы и одержали четвертую победу в четырех тренировочных матчах.

Буллиты: Матышко - мимо, Петтерссон - вратарь, Захаров - мимо, Благой - вратарь, Халиков - вратарь, Виртанен - вратарь, Салмела - мимо, Кагарлицкий - мимо, Белухин - вратарь, Дадонов - вратарь, Варламов - вратарь, Уилсон - мимо, Пиганович - мимо, Никифоров - вратарь, Коларж - гол, Подхрадски - гол, Лайне - вратарь, Якуценя - вратарь, Киискинен - вратарь, Матоушек - вратарь, Сильницкий - гол, Бартулис - гол, Паутов - вратарь, Разин - вратарь, Квитченко - мимо, Морозов - вратарь, Петрухно - мимо, Шалимов - штанга, Федотенко - гол, Бартулис - мимо