"Будивельник" - чемпион Украины!

Решающий седьмой поединок финальной серии чемпионата Суперлиги завершился уверенной победой киевского "Будивельника" над мадриупольским "Азовмашем" - 82:70. Спустя два года киевляне вновь чемпионы - уже восьмикратные!

Уже с первых минут игры хозяева ушли вперед стартовым рывком 9:0 и свое преимущество не растеряли до конца игры. У "Азовмаша", по большому счету, был только один шанс переломить ход поединка, когда во второй четверти сократили отставание до шести очков, но после тайм-аута "Будивельник" вернул нити игры в свои руки и вновь сумел оторваться на приличное расстояние. На большой перерыв команды ушли почти с 20-очковым превосходством хозяев - 58:39. "Азовмаш" старался, бился, но максимум, на что хватило азовцев сократить в конце поединка отставание до 12 очков.

Мариупольцы стали серебряными призерами чемпионата Суперлиги, "бронзу" выиграл запорожский "Ферро-ЗНТУ", который "всухую" - 4:0 победил "Галичину".