Олег Лисогор - чемпион Европы

Олег Лисогор принёс в копилку сборной Украины Олег Лисогор принёс в копилку сборной Украины "золотую" медаль. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Эйндховене, украинец на своей коронной дистанции - 50 метров брассом - уверенно выиграл финал и континентальное золото.

Обладатель мирового рекорда на 50-метровке, Лисогор показал в финале результат 27.43 секунды.

В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем ни Андрей Сердинов, ни Сергей Бреус не смогли завоевать медали. Сердинов занял 6 место, Бреус был 7-м.

Это вторая медаль для Олега на чемпионате Европы - ранее он отметился бронзой на 100-метровке брассом.

Украинцы просто отлично выступают на текущем континентальном первенстве, завоевав уже 9 медалей: 2 "золота"; 2 "серебра" и 5 "бронзовых" комплектов наград.