Чеченский судья-драчун устроился работать в боксерский клуб. Футбол

Боковой судья Муса Кадыров, избивший футболиста во время матча на стадионе в Грозном, лишился работы, но тут же обрел новую. Теперь он является сотрудником боксерского клуба.

Чеченский футбольный судья Магомед Даудов, лишившийся работы после избиения игрока пермского «Амкара», трудоустроен в боксерском клубе. Об этом глава грозненского клуба «Терек» Магомед Даудов, передает ИТАР-ТАСС.

Даудов поддержал решение Контрольно-дисциплинарного комитета, который пожизненно дисквалифицировал арбитра и оштрафовал его на 500 тысяч рублей. Говоря о новой работе Мусы Кадырова, президент «Терека» сообщил, что помочь арбитру поручил сам глава Чечни Рамзан Кадыров. Дело в том, что у драчливого судьи четверо маленьких детей и оставлять многодетную семью без средств к существованию никак нельзя.

Магомед Даудов, президент ФК «Терек»: «В связи с этим я поручил генеральному директору республиканского боксерского клуба „Рамзан“ Абдул-Азизу Элимханову трудоустроить Мусу Кадырова. И Элимханов мне сообщил, что он трудоустроен в боксерском клубе. Если не получилось в футболе, может у него получится в боксе?»

Чем именно будет заниматься Муса Кадыров в боксерском клубе президент «Терека» не уточнил.

Как сообщал НТВ.Ru скандальный инцидент с судьей Кадыровым произошел во время матча «Терек» — «Амкар» чемпионата России среди молодежных команд. На видео, которое сняли в пятницу на стадионе в Грозном, видно, как Кадыров внезапно подбегает к игроку «Амкара» Илье Кричмару, валит его на землю и начинает пинать.

Вспышку агрессии судья потом объяснил тем, что футболист в течение всего второго тайма ругался матом и оскорблял его. Сам Илья Кричмар говорил, что ничего подобного не делал, а нападение стало для него полной неожиданностью. Так или иначе,
но и игроку не удалось избежать наказания: КДК решил дисквалифицировать его на четыре матча.

Фото Чеченский судья-драчун устроился работать в боксерский клуб
Муса Кадыров. Фото: ntv.ru






Последние новости

Подгружаем последние новости