Зарубежные СМИ - об унижении "Реала" в Лиге чемпионов. Футбол

Настроения немецких и испанских СМИ после второго противостояния клубов двух стран в полуфинале Лиги чемпионов понятны. Немцы продолжают ликовать, а испанцы посыпают голову пеплом. Первые своих превозносят, вторых – критикуют, сообщает Footboom. В общем, все, как положено...

Kicker: Левандовски пишет историю

Издание Kicker посвятило поединку "Боруссии" и "Реала" огромный и восторженный отчет. Настроения автора материала понятны уже с первых строк: "Немецкое безумие в Лиге чемпионов продолжается!" И как тут с ним поспоришь? Как и с тем утверждением, что нас ожидает немецкий финал Лиги чемпионов 25 мая на "Уэмбли".

Главной предматчевой проблемой дортмундцев Kicker, конечно же, назвал грядущий переход Марио Гетце в "Баварию". Правда, как констатирует издание, проблемой конкретно в данное время и в данном месте громкий и неоднозначный трансфер не стал. Болельщики в большинстве своем встретили Марио нормально, да и сам игрок провел прекрасный поединок, не дав усомниться в своем профессионализме.

Автор материала признает закономерность первого гола "Боруссии", а вот ответный мяч Роналду считает случайным. Точнее, необязательным, ибо случился он после детской ошибки Хуммельса. Впрочем, после перерыва немцы поставили все на свои места. Левандовски дважды наказывал гостей за ошибки в защите, а потом соорудил и покер – невероятное достижение на таком высоком уровне.

Отрадно, констатирует обозреватель Kicker, что даже после четвертого гола "Боруссия" не расслабилась и довела матч до разгромной победы. "Реалу" же не помогли даже замены и усиление атаки. Правда, забей Варан в компенсированное время - и дортмундцам в Мадриде пришлось бы тяжелее, однако все обошлось.

Bild: Фантастический, выдающийся, золотой…

У Bild отчет о матче получился очень коротким, но очень эмоциональным. Тут только восторженные слова по поводу игры дортмундцев. Фантастический, выдающийся, золотой – подобными эпитетами обозреватель описывает игру "Боруссии". Ну а автор четырех мячей в ворота "Реала" Левандовски у Bild прекращается в короля Роберта.

Впрочем, есть немного и негативных слов в лексиконе журналиста издания. Их он употребил по отношению к двум игрокам "Реала". Сперва досталось Криштиану Роналду, который совсем не такой о-го-го, как ожидалось. Также получил на орехи игрок сборной Германии Месут Озил, игру которого оценили на пятерку. А это в переводе на нашу пятибалльную систему оценок почти что твердая единица.

В отдельном материале сюжет крутится вокруг персоны Марио Гетце, ставшего героем немецких СМИ в последние дни. Тут описано все до мельчайших деталей. И как Марио последним выходит из клубного автобуса, понурив голову. И как зрители реагировали на объявление диктором его фамилии. И про плакаты в честь Гетце – их большинство, и про баннеры против Марио – их очень мало. Ну а игру Марио Bild оценивает положительно. Мол, не забил бы Левандовски четыре мяча, если бы у него за спиной не играл профессор Гетце.

Marca: Немецкое проклятие

Испанские СМИ, понятное дело, тоже не могут уйти от вторничного матча "Баварии" и "Барселоны". Потому-то и настроения у них мрачны донельзя. А вот удивления уже никакого нет и в помине. А что? Все по делу.

Обозреватель Marca описал матч весьма поэтично. Мол, грянул гром - и потемнело для "Реала" небо Дортмунда. Все мадридские звездочки и звездульки разом погасли и растворились во тьме. И тут взошла одна, но очень яркая звезда имени Роберта Левандовски, которая испепелила все надежды команды Моуриньо.

Теперь, считает ошеломленный обозреватель Marca, Левандовски никогда не забудут в Мадриде. Его именем болельщики "Реала" будут пугать детей, а футболистам мадридского клуба он будет являться в кошмарных снах. Ну и далее в том же духе. А собственно, чего тут удивляться? По игре все равно писать нечего, так что можно поразбрасываться метафорами…

AS: Кошмар для "Реала"

Возможно, журналисты Marca и AS сидели рядышком во время дортмундского матча, потому что мысли их схожи. "Роберт Левандовски – сущий кошмар для "Реала", – страшит автор репортажа о матче в AS. Мадридцы были сметены немецкой машиной, не давшей сопернику ни единого шанса в первом матче и оставившей лишь крохотные надежды на ответную встречу.

Правда, обозреватель AS все же позволил себе помечтать и произвести некоторые математические расчеты. Путем несложных вычислений он все же выяснил, что нужно "Реалу" для попадания в финал Лиги чемпионов. Оказывается, все просто: "Реал" в Мадриде выигрывает 3:0 - и оказывается в финале! А вот каким образом "сливочным" нужно обыгрывать "Боруссию", журналист AS уточнять не стал. Мол, это уже дело Моуриньо – он тренер, пусть он и придумывает.

El Mundo Deportivo: Десятый кубок придется подождать

За десятым Кубком чемпионов "Реал" отправится как-нибудь в другой раз, констатирует El Mundo Deportivo. Тем не менее, это испанское издание все же нашло в себе смелость оправдать "Реал". Оказывается, причиной такого разгромного поражения является не только плохая игра мадридцев и феерическая "Боруссии", но и судейские ошибки.

Как утверждает автор репортажа на страницах El Mundo Deportivo, не благоприятствовал бы рефери матча Бьорн Куйперс хозяевам - и еще неизвестно, как все бы завершилось. Правда, попинал немного обозреватель и Жозе Моуриньо, который ничего не сумел придумать в противовес игре команды Юргена Клоппа. Хотя соперники уже дважды встречались в этом сезоне на групповой стадии ЛЧ.

В заключение же материала автор не предлагает рецепт, как поступил его коллега из AS, а просто советует болельщикам "сливочных" верить в чудо.

Напомним, что в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" ввергла в шок всех поклонников каталонской "Барселоны", разгромив подопечных Хорди Роуры со счетом 4:0. После матча испанская газета Marca зявила , что три гола "Бавария" забила с нарушениями.

Во втором матче 1/2 финала ЛЧ, покер Левандовски принес победу "Боруссии" над "Реалом".

obozrevatel.com

Фото Зарубежные СМИ - об унижении "Реала" в Лиге чемпионов
Фото: footboom.com






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости