"Ворскла" - "Таврия" - 3:0. Молодежное первенство. 26 тур. Футбол

В 26-м туре молодежный состав "Таврии" на выезде в Полтаве встречался с местной "Ворсклой". Хозяева, усиленные рядом игроков основного состава (Вовкодав, Матвеев, Песков, Будник, Чичиков) открыли счет уже на третьей минуте. Олег Баранник воспользовался подачей с левого фланга, и протолкнул мяч с линии вратарской – 1:0.

На протяжении всей первой половины встречи полтавчане контролировали ход игры, и не раз могли увеличить свое преимущество – уверенно в некоторых моментах действовал голкипер крымчан Сергей Погорелый. На 35-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Таврии", который не сумел реализовать Евгений Будник, пробивший в перекладину.

В первом тайме крымчане могли сравнять счет, но у выбегавшего один на один с вратарем Григория Калюжного рефери усмотрел очень спорный офсайд. Уже в компенсированное арбитром время первого тайма хозяева забили гол "в раздевалку": Максим Шмыголь из пределов штрафной мощно пробил под перекладину без шансов для Погорелого – 2:0.

Вторая половина встречи вновь началась с атак "Ворсклы", что и привело к третьему пропущенному мячу. Вышедший на замену Алексей Чичиков головой замкнул подачу со штрафного – 3:0. После третьего забитого мяча хозяева несколько сбавили обороты, чем могли воспользоваться футболисты "Таврии", но свои моменты не использовали Приходной, Попович и Калюжный.

На 85-й минуте опасно пробивал Игорь Кошман, но на высоте оказался Казаков. А за три минуты до финального свистка арбитр назначил еще один пенальти в ворота крымчан, усмотрев игру рукой в штрафной. С "точки" низом с левый угол пробивал Дмитрий Кравченко, но Виталий Троцкий сумел отразить этот удар. На том команды и разошлись.

"Ворскла" – "Таврия" – 3:0

Голы: Баранник, 3, Шмыголь, 45+3, Чичиков, 51.

Нереализованные пенальти: Будник, 39 (перекладина), Кравченко, 90+3 (вратарь).

"Ворскла": Казаков, Гарбар, Курелех, Радченко (Томенко, 70), Шмыголь, Вовкодав, Карась (Кравченко, 82), Юрченко, Матвеев (Песков, 46), Баранник (Яременко, 46), Будник (Чичиков, 46).

"Таврия": Погорелый (Троцкий, 46), Аксенов, Гринка, Сумелиди, Даценко, Попович, Севодняев (Мосендз, 75), Приходной, Клочко (Дудов, 55), Шпица (Кошман, 67), Калюжный.

Предупреждения: Шмыголь, 53, Курелех, 59 – Шпица, 11, Попович, 39,Кошман, 74.