Клубный рейтинг УЕФА. "Бенфика" обходит "Шахтер", "Зенит" обгоняет "Динамо"

Клубный рейтинг УЕФА. Две победы над французским "Бордо" позволили португальской "Бенфике" обойти "Шахтер" в Клубном рейтинге УЕФА. "Горняки" теперь занимают 13-ю строчку в рейтинге, на которой и останутся до конца сезона. Туринский "Ювентус", который является ближайшей к "Шахтеру" командой, продолжающей борьбу в еврокубках, не имеет даже теоретических шансов обойти дончан.

Продолжает терять позиции и "Динамо". После ПСЖ киевлян обогнал питерский "Зенит", который не прошел "Базель" в Лиге Европы, но добыл два очка в домашнем матче. После этого команда Блохина потеряла место в условной второй "корзине" Лиги чемпионов. Отметим, позициям "Динамо" угрожает только "Тоттенхэм".

"Металлист" продолжает держаться в топ-30, а ближайшим преследователям обойти харьковчан будет очень трудно. "Днепр", как и прежде, на 87-й строчке. После вылета "Анжи" догнать днепропетровцев уже никто не сможет.

Стоит сказать несколько слов о следующем сезоне. "Шахтер" начнет сезон 2013/14 на 15-м месте с отставанием в 10 очков от 14-го "Шальке". "Динамо" и "Металлист" опустятся в конец четвертого десятка. При этом киевляне будут опережать харьковчан всего на 2,5 балла. "Днепр" немного поднимется в рейтинге, но в районе 80-х позиций очень большая плотность команд.

Клубный рейтинг УЕФА.








Последние новости

Подгружаем последние новости