Арнаутович: "Переговоры с "Динамо" идут, выбор будет трудным"

Арнаутович: "Вердер" расстается с одной из своих последних звезд? Марко Арнаутович стал объектом внимания со стороны киевского "Динамо" и по информации немецких СМИ его переход в украинский клуб может состояться в ближайшие дни!

Главным аргументом как всегда становятся деньги. По информации все тех же вездесущих СМИ "Динамо" предложило Арнаутовичу личный контракт с суммой в чистые три миллиона евро. Для сравнения, в Бремене австриец получает два миллиона. И это без вычета налогов.

"Вердер" по традиции делает вид, что ничего не происходит. "Я ничего не знаю об этом", - говорит главный тренер "музыкантов". Однако информацию подтверждает сам Марко: "Переговоры идут. Могу ли я остаться в "Вердере" или приму предложение из Киева, я не знаю. Это будет трудным выбором для меня".

И хотя Арнаутович любит Бремен ("Люди всегда относились ко мне здесь хорошо"), от такого предложения ему будет сложно отказаться.

Непростая задача ложится на плечи нового директора по развитию спорта в "Вердере", 46-летнего Томаса Айхина. Бывший менеджер хоккейного клуба в Кельне всего второй день находится на посту в "Вердере", а уже предстоит принять непростое решение.

Контракт Арнаутовича заканчивается летом 2014 года и не так много возможностей может быть для его удачной продажи. Сейчас футболист оценивается в 8 миллионов евро. Но и поднять ему зарплату до уровня "Динамо" в "Вердере" не смогут. Если Арнаутович захочет перемен, то клубу придется с этим считаться.

Впрочем, Томас Айхин выглядит спокойным: "Мы рассчитываем сотрудничать с Марко и дальше. В ближайшие несколько недель мы сядем с ним за стол переговоров", - говорится в его заявлении.


Terrikon со ссылкой на WerderBremen.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости