Тренер "Боруссии" не собирается в "Челси"

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что не заинтересован в работе с "Челси" в ближайшей перспективе. Согласно слухам, "синие" уже сейчас начинают работу над поиском нового главного тренера, который сменит Рафаэля Бенитеса грядущим летом.

Клоппу хорошо в Дортмунде.
Клоппу хорошо в Дортмунде.

Поговаривают, что одним из фаворитов "Челси" является Клопп, который выстроил в Дортмунде очень хорошую молодую команду, которая уже добилась определенных успехов в Бундеслиге, а теперь очень неплохо выступает в Лиге Чемпионов. Однако Юрген никуда не планирует уходить.

"У меня контракт до 2016 года. Я уже 20 раз говорил, что точно останусь до 2016. Все думают, что, несмотря на мои слова, я не смогу отказать клубу воде "Челси" или "Реала". Я не в силах изменить мнение людей, но они увидят, что я держу слово".

"До "Дортмунда" я семь лет работал в "Майнце". Каждый год у меня были предложения из Бундеслиги, но я продолжал говорить: "Нет, у меня есть контракт. Я останусь". Я наслаждаюсь тем, что делаю в "Дортмунде". Это великий клуб, замечательный город, и у меня все хорошо".

"Это по-настоящему большая честь для меня - выйти из деревеньки под названием Бреттен с населением 1500 человек и стать тем, кто, по мнению некоторых, способен тренировать "Челси". Это нормально, это особенно для меня. Но я не думаю об этом", - цитирует Клоппа Evening Standard.


Terrikon со ссылкой на fapl.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости