На чемпионате мира по лёгкой атлетике украинцы завоевали всего две медали

Татьяне Петлюк в финальном забеге на 800 метров для завоевания серебра хватило результата 2:02.66 мин. Серебряный призёр прошлогоднего Сборная Украины по лёгкой атлетике привезла две медали c чемпионата мира в закрытых помещениях, проходившем в испанской Валенсии и закончившимся в минувший уик-энд. В последний день чемпионата мира, который сложился для украинцев крайне неудачно, Татьяна Петлюк в финальном забеге на 800 метров завоевала "серебро", а Вита Паламар завоевала бронзу в прыжках в высоту, показав свой лучший результат в залах.

С мирового чемпионата украинская команда возвращается с серебром и бронзой.

Татьяне Петлюк в финальном забеге на 800 метров для завоевания серебра хватило результата 2:02.66 мин. Серебряный призёр прошлогоднего "закрытого" чемпионата Европы, Татьяна Петлюк теперь и серебряный призёр мирового первенства.

В финале Татьяна уступила лишь австралийке Льюис, и смогла обойти действующую чемпионку "зимнего" чемпионата мира, победительницу Олимпийских игр в Сиднее Маоию Мутолу де Лурдес из Мозамбика.

Отлично выступила в прыжках в высоту Вита Паламар. Украинка завоевала бронзу, показав свой лучший результат в залах 2.01 метра, ставший новым национальным рекордом Украины. Отметки в 1.99 и 2.01 метра украинка взяла с третьей попытки, и уступила серебро россиянке Елене Слесаренко по количеству использованных попыток.

В командном зачёте победили американцы - 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте - Россия (5-3-3), на третьем - Эфиопия (3-1-2). Сборная Украины делит 19-е место с командой Бразилии. Всего на пьедестал почёта поднимались спортсмены из 36 стран.