Роман Безус: "Надеюсь, в следующем сезоне будем бороться за чемпионство"

28 января вместе с другими новичками киевского "Динамо" экс-игрок полтавской "Ворсклы" Роман Безус был представлен в качестве футболиста вице-чемпионов Украины. По окончании торжественной презентации, во время которой Безус получил футболку с номером "9" на спине, полузащитник дал эксклюзивное интервью "Обозревателю".

Безус:
Безус: "Блохин - нормальный тренер"

- Здесь очень пристальное внимание к команде и тебе лично, потому что Безус - это, наверное, самый звездный новичок "Динамо". Как этот антураж на тебя влияет?
- (Смеется) Не считаю себя самым звездным новичком. Все ребята, которые пришли в команду, имеют равные шансы, все будут доказывать свое право на место в составе. Поэтому я спокойно к этому отношусь. А то, что к команде есть пристальное внимание со стороны прессы и болельщиков, это, наверное, хорошо.

- Уже сейчас понятно, что впервые за долгие годы "Динамо" будет бороться только за второе место. Этот момент не давит психологически?
- Нет. Разумеется, сейчас уже не все зависит от нас. Но перед нами наверняка будет стоять задача побеждать в каждом матче, а там уже будем смотреть, как будут развиваться события.

- Огромное преимущество "Шахтера" в турнирной таблице - это объективно или, может, оказывают влияние какие-то иные факторы?
- Тяжело сказать что-то конкретное, отвечая на этот вопрос. Я надеюсь, что со следующего сезона все будет по-другому и "Динамо" будет бороться за чемпионство.

- Второе место в чемпионате - это, прежде всего, возможность стартовать в Лиге чемпионов. Это турнир тебя манит?
- Конечно! Это другой уровень. Я этого еще не прочувствовал, ведь играл только в Лиге Европы, но уверен, что это так. Каждый футболист, безусловно, мечтает и хочет сыграть в таком турнире, как Лига чемпионов.

- 14-го числа "Динамо" предстоит игра с "Бордо" в ЛЕ, а 6-го национальная команда сыграет с Норвегией. Этот поединок не выбьет из ритма подготовки команды к Лиге Европы?
- Вопрос, наверное, больше тренерский. Что касается меня, то трудно сейчас что-то прогнозировать. Думаю, только после игры с "Бордо" мы увидим, насколько матч сборной сказался на подготовке "Динамо". Но, в принципе, думаю, что никаких проблем у нас возникнуть не должно.

- В физическом плане уже насколько готов?
- Физически чувствую себя достаточно нормально.

- Набегались на сборе хорошо, наверное?
- (Улыбается) Да, побегали хорошо.

- Подготовка в "Динамо" отличается от той, что была в "Ворскле"?
- По нагрузкам, в принципе, где-то одинаково. Может быть, в "Динамо" чуть-чуть тяжелее. А по упражнениям, конечно, есть отличия.

- По твоему мнению, эта беготня вообще нужна или все-таки лучше делать упор на игровые серии?
- (Смеется) Конечно, мне, как футболисту, в таких случаях всегда хочется отдать предпочтение игровым упражнениям, но на подсознании ты, разумеется, понимаешь, что физическая нагрузка крайне необходима, потому что зимой закладывается фундамент на весь год.

- Приходится терпеть?
- Конечно. (Улыбается) Но, разумеется, нельзя сказать, что приходится терпеть какую-то боль или некую неприятную ситуацию. Для сборов "физика" - это вполне нормальный процесс.

- Как тебе работается с Блохиным? Чем отличается его работа в клубе и сборной?
- Все нормально, нет никаких проблем. Трудно сказать, что его работа как-то отличается. Просто надо понимать, что клуб и сборная - разные вещи. В национальной команде мы собирались на три-четыре дня, а здесь работаем каждый день.

- Но Блохин жесткий тренер?
- (Улыбается) Я бы не стал так говорить. Нормальный тренер.

фото - ФК "Динамо"


Terrikon со ссылкой на Обозреватель





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної
Український футболіст Безус забив вирішальний гол у матчі Кубка КіпруУкраїнський футболіст Безус забив вирішальний гол у матчі Кубка Кіпру
Українська легкоатлетка Бех-Романчук з рекордом сезону виграла чемпіонат ЄвропиУкраїнська легкоатлетка Бех-Романчук з рекордом сезону виграла чемпіонат Європи
Український плавець Романчук став чемпіоном Європи в ІталіїУкраїнський плавець Романчук став чемпіоном Європи в Італії
Український плавець Романчук виграв чемпіонат ЄвропиУкраїнський плавець Романчук виграв чемпіонат Європи
Пловець Романчук виграв першу в історії України медаль чемпіонату світу на відкритій водіПловець Романчук виграв першу в історії України медаль чемпіонату світу на відкритій воді
Український плавець Романчук із національним рекордом виграв бронзову медаль чемпіонату світуУкраїнський плавець Романчук із національним рекордом виграв бронзову медаль чемпіонату світу
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лигиУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги
Болельщики "Эвертона" признали гол украинца Миколенко лучшим в сезонеБолельщики "Эвертона" признали гол украинца Миколенко лучшим в сезоне
"Мариуполь" не будет играть в следующем сезоне чемпионата Украины по футболу - главный тренер"Мариуполь" не будет играть в следующем сезоне чемпионата Украины по футболу - главный тренер
Последние новости

Подгружаем последние новости