"ПСЖ" подписывает игрока сборной бразилии

Полузащитник сборной Бразилии Лукас, прошлым летом договорившийся о переходе в "Пари Сен-Жермен", в январе, как и ожидалось, пополнит команду Карло Анчелотти, с которой заключил пятилетний контракт.

В последнем матче за "Сан-Паулу" Лукас помог бразильцам одолеть в финале Кубка Южной Америки аргентинский "Тигре". Хавбек был представлен в качестве игрока парижан в Музее исламского искусства в столице Катара Дохе, где его новая команда проводит зимние сборы. За 20-летнего южноамериканца "ПСЖ" выложил рекордные для клуба 40 миллионов евро. В Париже рассчитывают, что Лукас поможет дружине Анчелотти выиграть первый чемпионский титул с 1994 года.

"Моя задача - помочь команде выигрывать титулы, - подчеркнул атакующий хавбек, проведший 22 поединка за национальную сборную. - Я пришел в конкурентоспособную команду, которая, уверен, может добиться больших успехов. В число моих приоритетов также входит сборная Бразилии. Я стремлюсь стать лучшим футболистом мира и, выходя на поле, думаю только о победе Я никого не боюсь и всегда отдаю борьбе все силы, чтобы достойно защищать цвета своей команды".

В Париже он будет играть бок о бок с тремя соотечественниками - Тьяго Силвой, Алексом и Максвеллом. Генеральным менеджером команды является бывший полузащитник сборной Бразилии Леонардо. "ПСЖ" - серьезный клуб, - добавил Лукас. - Для меня это отличный вызов. Решиться на переход помог Леонардо. Сделаю все, чтобы помочь клубу решить поставленные задачи и порадовать болельщиков. В "Сан-Паулу" я отдавал команде всего себя, а сейчас хочу показать свой лучший футбол в "ПСЖ".

Финалист Олимпийских игр-2012 провел за "Сан-Паулу" 78 поединков чемпионата Бразилии и забил 19 мячей. В нынешнем сезоне у Лукаса будет возможность дебютировать в Лиге чемпионов УЕФА, где его команда сыграет в 1/8 финала с "Валенсией". Первый матч состоится в Испании 12 февраля.

UEFA.com

Фото "ПСЖ" подписывает игрока сборной бразилии
Лукас. Фото: AFP






Последние новости

Подгружаем последние новости