Хавбек "Хазара" - лучший футболист Азербайджана

Полузащитник "Хазара" Руслан Абышев назван лучшим игроком Азербайджана по итогам 2012 года, уверенно победив в традиционном опросе. По итогом голосования, проводимого газетой "Футбол +", Абышев набрал 290 очков, вторым с 222 баллами стал хавбек "Нефтчи" Джавид Имамвердиев, а замкнул тройку лидеров нападающий "Карабаха" Вугар Надыров (115).

В опросе приняли участие 146 респондентов. В их числе - главные тренеры и капитаны клубов азербайджанской премьер-лиги, футбольные функционеры, бывшие футболисты и журналисты. Голосование проводится с 1999 года.

Абышев, начав год в "Нефтчи", в июне перешел в "Хазар" и стал самым высокооплачиваемым азербайджанским футболистом. На его счету гол в матче Лиги Европы УЕФА против эстонского "Нымме Калью". Этот мяч позволил "Хазару" впервые в своей истории преодолеть один этап в еврокубках. Также Абышев забил эффектный гол в ворота сборной Израиля, что принесло Азербайджану первое очко в отборочном цикле ЧМ-2014.

За декабрь 25-летний Абышев получает уже второй значимый приз. В начале месяца полузащитник "Хазара" был назван лучшим игроком национальной команды, получив специальную награду из рук главного тренера Берти Фогтса.

"В прошлом году я занял в опросе третье место и поставил цель стать лучшим за 2012 год, - заявил Абышев в беседе с UEFA.com. - Благодарю Аллаха за осуществление этой мечты. Буду и в дальнейшем делать все для блага "Хазара" и сборной Азербайджана. Переезд в Россию? Был бы рад выступать за рубежом, в солидном клубе. На это в первую очередь потребуется согласие "Хазара" - клуба, в котором я чувствую себя очень комфортно".

UEFA.com

Фото Хавбек "Хазара" - лучший футболист Азербайджана
Руслан Абышев. Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости