Легендарная команда может вернуться в "Формулу-1"

Легендарная команда может вернуться в Несколько лет назад рассказывалось о судебном споре между семьей трехкратного чемпиона мира сэра Джека Брэбхема и компанией Formtech, которая пыталась использовать название Brabham в Формуле 1. Как рассказал сын Джека Брэбхема Дэвид, судебные разбирательства близки к завершению, и легендарное имя может вернуться в чемпионат.

Дэвид Брэбхем: «Это очень деликатный вопрос, но возможность возвращения имени команды существует. У нас возникли сложности с правами на торговое имя, но сейчас этот вопрос решен на 98%. Когда мы урегулируем все спорные моменты, то решим, как действовать дальше.

Моему отцу сейчас 86 лет, возраст даёт о себе знать. Временами он неплохо себя чувствует, временами – нет. В целом, у него всё нормально, он продолжает с интересом следить за автоспортом. Мой сын Сэм сейчас гоняется в картинге в Англии, а племянник Мэтью выступает в гонках в США. История семьи Брэбхем продолжается».

Команда Brabham выступала в Формуле 1 с 1962 по 1992 годы. За это время пилоты команды одержали 35 побед и выиграли 4 чемпионских титула.


Terrikon со ссылкой на f1news.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости