УЕФА наказал "Малагу", "Малага" наказала "Реал"

Совсем уж печально завершает год мадридский "Реал". Действующий чемпион Испании потерпел уже четвертое поражение в сезоне, уступив на выезде "Малаге" со счетом 2:3 в 17-м туре Примеры. Отставание от "Барселоны" уже составляет катастрофические 16 очков, до второго - "Атлетико" уже пропасть в семь баллов, и отрыв от четвертой "Малаги" сократился всего до двух очков.

Кришти уже плачет

Икер Касильяс расположился... на скамейке запасных. И с вратарем сборной Испании "Реал" мог напропускать, но без него - это практически верняк "на больше". Но, главное, это уже наглядно демонстрирует, что отношения ведущих игроков с тренером весьма напряжены. А, может, Жозе Моуринью это и нужно: чем хуже, тем лучше? У португальца уже есть на примете неплохое в денежном плане местечко - немного севернее с Эйфелевой башней в центре. Это чтобы избежать выплачивать компенсацию, и, наоборот, содрать с мадридцев еще неустойку...

Все самое интересное было во втором тайме. Подопечные Мануэля Пеллегрини, отсидевшись в первом тайме в окопах, после перерыва неожиданно придавили и вскоре открыли счет. Отличился лучший молодой футболист мира (до 21 года) Иско, обыгравший в штрафной двух защитников и пославший мяч в ворота Адана! Настоящий подарок хозяева преподнесли гостям в середине тайма, когда Серхио Санчес срезал мяч в свои ворота. Однако вышедший на замену Роке Санта Крус двумя быстрыми голами опять послал мадридцев в нокдаун. Мяч Карима Бензема, скорее, подсластил пилюлю поражения, так как на последний штурм у команды Жозе Моуринью просто не было сил.

Так "Малага" отреагировала на шокирующую новость из УЕФА об отстранении клуба от еврокубков на один сезон из-за нарушения финансового "фэйр-плей". "Малага" уверенно идет в зоне Лиги чемпионов и показала, что намерена потеснить "Реал" с третьего места.

2012-13. Чемпионат Испании. 1-й круг. 17-й тур.

"Малага" - "Реал" 3:2 (0:0)
Голы: Иско, 49 (1:0); Серхио Санчес, 66 (автогол) (1:1); Санта Крус, 73 (2:1); Санта Крус, 76 (3:1); Бензема, 82 (3:2)