ПСЖ - зимний чемпион

Разгромив на выезде "Брест" - 3:0, ПСЖ гарантировал себе титул "зимнего чемпиона", второй сезон подряд. Получится ли по итогам весенней части сохранить первое место? В прошлом году парижане неожиданно его уступили "Монпелье".

Ибрагимович и Ко - первые
Ибрагимович и Ко - первые

"Брест" сам облегчил задачу парижанам, когда на 34-й минуте Абдул Сиссоко за прыжок двумя ногами в Эсекуэля Лавесси, увидел перед собой красную карточку. И хотя хозяева еще продержались 20 минут, но потом вновь сказал свое слово Златан Ибрагимович. Жалле после прохода правым флангом прострелил точно на правую ногу Златана и все увидели уже 19 гол в чемпионате или 46-й в последних 48 матчах Ибрагимовича вместе с матчами за "Милан".

На 71-й минуте всего через пару минут после выхода на поле удвоил счет Кевин Гамейро. А окончательный результат установил Бернар Менди, который переправил мяч в свои ворота после удара Жалле.

ПСЖ на три очка опережает "Лион" и "Марсель", и независимо от итогов их матчей будет лидером, по крайней мере, до 12 января, когда начнется второй круг французского чемпионата.

2012-13. Чемпионат Франции. 19-й тур.

"Брест" - "ПСЖ" 0:3 (0:0)
Голы: Ибрагимович, 55 (0:1); Гамейро, 73 (0:2); Менди Б., 92 (автогол) (0:3)
Удаления: Сиссоко Абд., 34







Последние новости

Подгружаем последние новости