Форвард клуба НХЛ сбежал в Америку из-за открытых люков

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Торонто" Джоффри Лупул, заключивший на время локаута контракт с "Автомобилистом", заявил, что не вернется в Россию. Хоккеист дал интервью, в котором рассказал, что российские реалии его испугали, а его ожидания от страны не оправдались.

В Америке в хоккей играют не настоящие мужчины?
В Америке в хоккей играют не настоящие мужчины?

"Мое сердце принадлежит Северной Америке. Я хочу играть в хоккей здесь и хочу, чтобы сезон, наконец-то, начался. Надеюсь, у меня будет возможность принять участие в различных встречах и переговорах", - заявил Лупул Sportsnet.ca.

Лупул рассказал, что не вернется в Континентальную хоккейную лигу. Он расторг договор с "Автомобилистом" во время перерыва в лиге, который был сделан на время Кубка Первого канала. Причинами такого решения стали бытовые условия и российские реалии.

"Мне хотелось где-то поиграть во время локаута в НХЛ, и когда такая возможность появилась, я решил ею воспользоваться. Но все оказалось не так просто, как я думал. Я не учел языковой барьер и сложности в быту в стране, где я прежде никогда не бывал. Я ожидал несколько другого, но мои ожидания не оправдались", - поделился Лупул.

В качестве примера 29-летний хоккеист привел ситуацию, когда он прогуливался с одним из одноклубников и увидел открытый люк посреди улицы. Лупула очень впечатлила эта картина, и он высказал предположение, что кто-то может свалиться в этот люк. На что одноклубник ответил, что так оно, наверняка, и случится.

- Но ведь если все же свалится, кого-то могут привлечь к уголовной ответственности, - сказал Лупул.

- В России об этом не может быть и речи, - ответил одноклубник.

Лупул заявил, что считает необходимым приложить все усилия для завершения локаута в НХЛ. Хоккеист призвал своих коллег голосовать за роспуск профсоюза. "К большому сожалению, в переговорах сейчас застой. Нас держат в курсе, мы хорошо проинформированы о процедуре роспуска профсоюза. Но мнения игроков по этому вопросу разнятся. Но понятно, что все мы разочарованы тем, что не можем играть в НХЛ. Сейчас самое время сплотиться", - отметил форвард.

В КХЛ Лупул провел всего девять матчей. Игрок "Торонто" набрал в этих играх 4 (1+3) очка при показателе полезности "-6". Екатеринбургский "Атомобилист" на данный момент занимает последнее место в конференции "Восток".


Terrikon со ссылкой на РБК-Спорт





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Обрав Румунію: Коноплянка відмовив двом клубам УПЛОбрав Румунію: Коноплянка відмовив двом клубам УПЛ
УАФ звернулася до УЄФА та ФІФА з вимогою заборонити російським клубам грати спарингиУАФ звернулася до УЄФА та ФІФА з вимогою заборонити російським клубам грати спаринги
Форвард збірної України Яремчук перейшов із "Бенфіки" у "Брюгге"Форвард збірної України Яремчук перейшов із "Бенфіки" у "Брюгге"
Форвард збірної України Яремчук забив гол за "Бенфіку" англійському клубуФорвард збірної України Яремчук забив гол за "Бенфіку" англійському клубу
Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"
"Динамо" домовилося про товариські матчі з відомими європейськими клубами"Динамо" домовилося про товариські матчі з відомими європейськими клубами
Украина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдоУкраина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдо
Футболист клуба из Донбасса решил воевать против РоSSииФутболист клуба из Донбасса решил воевать против РоSSии
"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами
Легендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клубаЛегендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клуба
Последние новости

Подгружаем последние новости