MotoGP: Второй день тестов в Катаре – на коне Лоренсо

MotoGP: Второй день тестов в Катаре – на коне ЛоренсоПо итогам второго дня тестовых заездов в преддверии Чемпионата MotoGP-2008, которые прошли в конце недели на трассе Лосэйл в Катаре, лучший результат продемонстрировал Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Fiat Yamaha.

Лоренсо, самый молодой участник MotoGP в этом году (ему 20 лет), напарник по команде знаменитого итальянского гонщика Валентино Росси (Valentino Rossi), стал самым быстрым, показав время в 1'54.552.

Он стал одним из трех гонщиков, которые во второй день последних тренировочных заездов перед началом собственно чемпионата показали на той же трассе, где пройдет первый Гран-при, время меньше 1'55.

Вторым во второй день заездов стал британец Джеймс Тоузленд (James Toseland) из команды Yamaha Tech3 – его время 1'54.592. Третье место занял француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet), команда Honda LCR, - 1'54.973. Напомним, что по итогам первого дня Лосэйловских тестов Лоренсо, Тоузленд и де Пунье занимали, соответственно, второе, пятое и опять-таки третье места.

На четвертом месте во второй день заездов оказался американец Колин Эдвардс (Colin Edwards), второй пилот команды Yamaha Tech3 – 1'55.464. Для сравнения, в первый день Эдвардс был на 10 месте (1'56.762).

Чемпион мира 2007 года 22-летний австралиец из команды Ducati Marlboro Кейси Стоунер (Casey Stoner), который завершил первый день тренировок в Лосэйле на первой позиции, во второй день смог показать только пятый результат – 1'55.485. Причем этот результат был даже хуже, чем время самого Стоунера в первый день заездов – 1'55.330.

Американец Ники Хэйден (Nicky Hayden), пилот команды Repsol Honda Team, улучшил свой результат по сравнению с первым днем тренировок – если в первый день он был лишь двенадцатым (1'57.010), то во второй поднялся до седьмого места (1'55.674).

Валентино Росси (Valentino Rossi) и во второй день заездов в Катаре не порадовал зрителей, завершив день лишь с десятым результатом – 1'56.256. В общем зачете первого дня Росси был девятым, показав время 1'56.749.

Отметим, что и в первый, и во второй день тесты в Катаре проходили в ночном режиме, в условиях искусственного освещения трассы – точно в таких же условиях, в каких пройдет первая гонка Гран-при Катара 9 марта.