Яков ФАК: "Никто не ждал от меня такого рывка". Кубок мира. Хохфильцен

Словенец Яков Фак, праздновавший победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, сказал, что ему удалось справиться с эмоциями.

- Очень счастлив, что удалось победить.
Фото Яков ФАК: "Никто не ждал от меня такого рывка". Кубок мира. Хохфильцен
Яков Фак и Дмитрий Малышко. Фото: biathlonworld.com

Обычно, я поднимался на подиум на главных стартах - чемпионатах мира, Олимпийских играх, а на этапах Кубка мира мне никак не удавалось добиться стабильности.

Наконец-то, моя мечта осуществилась, и вот я поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

- Эта победа и вчерашнее призовое место придали вам уверенности?

- Конечно. Теперь, прямо, как груз с плеч.

Сегодня у меня хорошо работали лыжи, удалось справиться с волнением и эмоциями.

Наверное, никто не ждал от меня такого финишного рывка, но я знал, что смогу победить сегодня. Чувствовал в себе силы, и ужасно рад, что все получилось.

Кубок України з футболу має повернутися у наступному сезоні - ПавелкоКубок України з футболу має повернутися у наступному сезоні - Павелко
Легендарний литовський баскетбольний клуб виставив свій кубок на аукціон для допомоги УкраїніЛегендарний литовський баскетбольний клуб виставив свій кубок на аукціон для допомоги Україні
Росію позбавили права на проведення матчу за Суперкубок УЄФА-2023Росію позбавили права на проведення матчу за Суперкубок УЄФА-2023
Українки вперше в історії виграли командний Кубок світу з боротьбиУкраїнки вперше в історії виграли командний Кубок світу з боротьби
Швейцарія вперше в історії виграла Кубок Біллі Джин КінгШвейцарія вперше в історії виграла Кубок Біллі Джин Кінг
В Аргентині через заворушення на футбольному стадіоні постраждали близько 100 людейВ Аргентині через заворушення на футбольному стадіоні постраждали близько 100 людей
Українська каноїстка Бабак стала семиразовою чемпіонкою світу з марафонуУкраїнська каноїстка Бабак стала семиразовою чемпіонкою світу з марафону
"Реал" обіграв "Айнтрахт" у матчі за Суперкубок УЄФА"Реал" обіграв "Айнтрахт" у матчі за Суперкубок УЄФА
Джокович став семиразовим чемпіоном ВімблдонуДжокович став семиразовим чемпіоном Вімблдону
Матч за Суперкубок України з футболу вперше в історії буде скасовано - ЗМІМатч за Суперкубок України з футболу вперше в історії буде скасовано - ЗМІ