Рафаэль БЕНИТЕС: "Верим, что "Шахтер" может победить". Лига чемпионов. Групповой турнир. 6 тур

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес перед матчем 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Норшелланном" отметил: в этой игре не смогут принять участие из-за травм Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Дэниэл Старридж.

По словам наставника лондонцев, команда верит в победу "Шахтера" над "Ювентусом" в другом матче квартета E - только в случае такого результата и победы "синих" над датским клубом, лондонцы попадут в 1/8 финала главного клубного турнира Старого света.

- Старридж в четверг, вероятнее всего, начнет тренироваться с командой, и мы посмотрим, на что он уже способен. Лэмпард уже два дня тренируется с остальными, но пока это были не полноценные сессии, а облегченные. Он в принципе в порядке, но завтра все равно еще слишком рано. Терри пока занимается с терапевтами, мы с ним сегодня беседовали, но для него также еще рано. Мы снова обсудим ситуацию в четверг.

Главный приоритет для нас - это победа, - приводит официальный сайт "Челси" слова Бенитеса. - Психологически футболисты готовы, мы упорно работаем, чтобы выйти на следующий уровень, но "Норшелланн" опасен, поскольку ему уже нечего терять. К тому же клуб любит играть низом, что всегда опасно. Но я не считаю, что выход из группы в нашем случае - это ожидание какого-то чуда.

Мы должны победить и подождать, что будет во втором матче, но хотя "Ювентус" и сильный клуб, мы верим, что "Шахтер" может взять верх. У украинцев отличные футболисты, которые хотят, чтобы их заметили по всему миру, и это вызов для них, они знают, что должны выложиться полностью. От нас потребуется серьезная работа и немного удачи, но мы сделаем свою работу - и там уж поглядим, что будет в параллельном матче.

Когда Бенитес руководил "Ливерпулем" в сезоне-2004/05, его команде нужно было победить в последней игре группового этапа "Олимпиакос" с разницей в два мяча и "красные" взяли верх со счетом 3:1, благодаря голу на 86-й минуте.

- Мне нравится играть в Лиге чемпионов, а особенно побеждать. Завтра ситуация не совсем такая, как с "Олимпиакосом", поскольку наш выход в плей-офф зависит не только от нас. Можно сколько угодно что-то подсчитывать расклады, но в конечном итоге все сводится всегда к победе, вот и все. Подход тут простой: готовься к своему матчу и не беспокойся о других результатах, - заметил испанский специалист.

В эти выходные "Челси" уступил в 15-м туре чемпионата Англии "Вест Хэму" со счетом 1:3. Но, по словам Бенитеса, в этой игре команда больше заслуживала победы, чем в других встречах под его руководством. Три дня спустя после поражения от "молотобойцев" Бенитес более глубоко изучил свои первые три матча у руля "Челси", и определил, над чем в первую очередь надо работать.

- Если смотреть только на результаты, можно решить, что мы продолжаем в том же ключе, что и в прошлом месяце, однако позитивным является то, что команда была сильнее в обороне в наших первых двух матчах и в первом тайме третьей игры. После 10 игр с пропущенными голами это было хорошее основание для дальнейшего развития.

Мы пропустили мячи от "Вест Хэма", но это был матч, в которым мы заслуживали победы больше, чем в других. Помимо первого гола "Вест Хэма", который, наверное, изменил ход игры и был забит с нарушением, мы должны лучше действовать против сильных физически команд. Первый тайм был очень хорош, а второй печален. Есть и позитивные моменты, и то, что нужно улучшать.

Моя работа – анализировать, и во втором тайме матча с "Вест Хэмом" я получил некоторые ответы, я менял игроков и думал, что будет достаточно выпустить Оскара и Марина, но оказалось, что нет. Теперь у меня больше информации и я знаю, какие у нас проблемы, и мы постараемся с ними разобраться.

Фото Рафаэль БЕНИТЕС: "Верим, что "Шахтер" может победить". Лига чемпионов. Групповой турнир. 6 тур
Рафаэль Бенитес. Фото: zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости