Феттель стал трехкратным чемпионом мира

Немец Себастьян Феттель из Red Bull в третий раз в своей карьере стал чемпионом мира, опередив Фернандо Алонсо из Ferrari всего на 3 очка.

Феттель стал трехкратным чемпионом мира
Фото eurosport.ru

В самом начале гонки Феттель не смог удержать свой болид под контролем, и его развернуло, но, начав с самых низов, он снова поднялся в лидеры. За первое же место спорили два представителя McLaren - Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, а также вмешавшийся в этот спор Нико Хюлькенберг, рассказывает Euronews.ru

Главный преследователь Феттеля в общем зачете Фернандо Алонсо из Ferrari держался в первой пятерке. Ближе к концу гонки из борьбы за лидерство выбыл Хэмилтон, столкнувшийся с Хюлькенбергом и разбивший болид. Алонсо поднялся на третье место, а затем опередил Фелипе Массу и стал вторым, однако шестого места Феттеля на финише оказалось достаточно, чтобы опередить Алонсо в общем зачете пилотов.

Как сообщалось ранее, пилот команды Mercedes, семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер объявил о том, что завершит карьеру по окончании сезона-2012.







Последние новости

Подгружаем последние новости